Кубок губернатора по хоккею стартует 23 февраля

Кубок губернатора по хоккею стартует 23 февраля

Матчи пройдут на трех аренах

Лучшие детские хоккейные команды на протяжении нескольких месяев будут разыгрывать Кубок губернатора Сахалинской области по хоккею с шайбой. Матчи пройдут на трех аренах: двоце спорта "Кристалл", "Арене-сити" и "Холмск-арене". Всего на лед выйдут 12 команд из Южно-Сахалинска и Холмска, они будут разбиты на три возрастные группы. В самой юной возрастной категории будут бороться мальчишки 2008/09 года рождения. Средняя группа будет составлена из детей 2007 года, а у старших за главный приз сразятся хоккеисты 2006 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин".

"Основная цель этого турнира - дать юным хоккеистам как можно больше игровой практики, - отметил в интервью директор ПСК "Сахалин" Алексей Ан. - Для того, чтобы все дети могли поиграть, многие команды одного возраста были разбиты на два состава. Таким образом абсолютно все мальчишки получат игровое время. Уже со следующего года мы планируем расширить географию участников. Возможно, среди них появятся и приглашенные с материка спортивные коллективы".

Первый три матча пройдут в день открытия турнира. В стартовой игре на лед выйдут игроки "Арены-Мастер-2009-1" и холмских "Белых Акул". Следом пройдут еще две встречи. В них примут участие первая и вторая команды "Кристаллик". В 15 часов сыграют мальчишки 2006 года рождения, а в 16 - 2007 года рождения.

Организаторы постарались сделать максимально красочным праздник для болельщиков. За полчаса до торжестенного открытия турнира перед "Кристаллом" все болельщики смогут отведать настоящей солдатской каши. Параллельно в здании дворца спорта хоккеисты основного состава хоккейной команды ПСК "Сахалин" Виталий Зацепилин, Роман Волошенко и Алексей Ткачук проведут автограф-сессию. Во время игр и в перерывах будут организованы конкурсы, в которых организаторы разыграют атрибутику ПСК "Сахалин".

22 февраля 2017, в 14:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2017, в 14:56
особенно веселит когда подобный персонаж как Ан говорить о достоинстве )))
красивый ролик, слова красивые, а вот не верю
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожар в автомобиле потушили в Ногликах
Пожар в автомобиле потушили в Ногликах
Сверток с марихуаной изъяли у жителя Горнозаводска
Сверток с марихуаной изъяли у жителя Горнозаводска