Чемпион Олимпиады 1980 года посетил будущий биатлонный комплекс Южно-Сахалинска

Чемпион Олимпиады 1980 года посетил будущий биатлонный комплекс Южно-Сахалинска

Ввод в эксплуатацию первой очереди спортивного комплекса планируется на январь 2018 года

Сегодня министр спорта и молодёжной политики Сахалинской области Антон Зайцев встретился с главным тренером сборной России по биатлону Александром Касперовичем и чемпионом Олимпиады в 1980 года в Лейк-Плэсиде, тренером по биатлону Владимиром Барнашовым. Речь шла о развитии зимних видах спорта, в том числе - биатлона, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

- За последние два года была проделана колоссальная работа по строительству спортивных объектов, укреплению материально-спортивной базы, развитию инфраструктуры. В прошлом году началось строительство биатлонного комплекса. Ввод в эксплуатацию первой очереди спортивного сооружения планируется 1 января 2018 года. Будут построены трассы, биатлонный стадион. Помимо этого, при участии наших партнеров, будут возведены комфортабельные шале для спортсменов и гостиница. Члены сборной России будут обеспечены питанием и всем необходимым для прохождения тренировочных сборов, - проинформировал гостей министр.

Несмотря на то, что Александр Касперович и Владимир Барнашов на острове находятся непродолжительное время, они успели побывать на строящемся объекте и насладиться красотами сахалинской природы.

- Нам, безусловно, очень понравилось место, которое было выбрано для строительства биатлонного комплекса, прекрасный рельеф местности, близость к городской транспортной развязке говорит о том, что на мероприятиях, которые вы будете проводить, придут много зрителей, - сказал Александр Касперович. – Относительно будущих трасс, могу сказать одно. Трассы очень хорошие, но необходимо будет внести некоторые коррективы. Думаю, для вас это не составит большого труда, тем более мы вам будем помогать и при необходимости – консультировать. Мы прекрасно понимаем, что подготовку «сборников» необходимо вести в близости от места проведения предстоящих зимних Олимпийских Игр и Сахалин, как нельзя лучше подходит для этого.

 

22 февраля 2017, в 16:14 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка зарезала мужчину, заступаясь за его жену
Сахалинка зарезала мужчину, заступаясь за его жену
Лавинная опасность прогнозируется в четырех районах Сахалина
Лавинная опасность прогнозируется в четырех районах Сахалина