Волейболисты ПСК «Сахалин» провели мастер-класс с юными спортсменами

Волейболисты ПСК «Сахалин» провели мастер-класс с юными спортсменами

Участие в открытом уроке приняли участники заевршившегося первенства островного региона

В Южно-Сахалинске близится к завершению первенство островного региона по волейболу среди юношей и девушек 2003 – 2004 г.р. Игроки молодежной команды ПСК «Сахалин» провели совместную тренировку для участников турнира. А тренерский штаб спортивного клуба провел мастер-класс, в ходе которого поделился с юными спортсменами секретами волейбольного мастерства.

- Понятно, что за час-полтора невозможно научить ребенка чему-то глобальному. Технике и тактике учатся годами. Мы же сегодня задаем направление развития, показываем упражнения, которые пригодятся волейболистам. Мы натянули обыкновенный шпагат, с помощью которого провели разминку. Вроде бы все и несложно, но с первого раза получалось не у всех. Так что, надеемся, ваши тренеры и ребята запомнят упражнения и будут их применять и придумывать новые, - сказал главный тренер молодежной команды ПСК «Сахалин» Виктор Ушаков.

По словам специалиста, он был приятно удивлен тем, что только в ГБУ СО «ВЦ «Сахалин», где, собственно, и проходил мастер-класс, занимается почти 500 волейболистов.

- Видно, что участники мастер-класса хотят чему-то научиться. Будем рады, если оправдали их ожидания, - добавил Виктор Ушаков.

Ожидания юных волейболистов, действительно, были оправданы на все 100 процентов. Вместе с Виктором Ушаковым с ребятами работала старший тренер молодежной команды ПСК «Сахалин» Наталья Васильченко. Она занималась с либеро и связующими на одной площадке, а на другой учились атаковать диагональные, доигровщики и центральные блокирующие.

После небольшой, но интенсивной разминки, тренеры по максимуму нагрузили волейболистов работой с мячом. Темп упражнений постепенно нарастал, а вместе с ним усложнялась и задача волейболистов. Наряду с юными спортсменами задания выполняли и игроки молодежной команды ПСК «Сахалин».

- В моем городе в детстве была профессиональная команда, но таких мастер-классов не проводилось. Мы приходили к старшим на тренировку, стояли в сторонке, смотрели и запоминали, что они делали, а потом пытались повторить. Мне кажется, что сегодняшний мастер-класс запомнится его участниками. Многие упражнения, как я поняла, для них новые. Теперь они будут знать, к чему нужно стремиться, и какие задания выполняют в нашей команде, - сказала одна из ведущих и результативных игроков молодежной команды ПСК «Сахалин» Тамара Зайцева.

В завершение тренировки прошел небольшой «разбор полетов», после чего юные волейболисты попросили гостей приходить к ним еще, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

16 февраля 2017, в 11:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Турбазы хотят построить в Невельске обладатели дальневосточного гектара
Турбазы хотят построить в Невельске обладатели дальневосточного гектара
Южносахалинцев приглашают на бесплатные курсы русского языка
Южносахалинцев приглашают на бесплатные курсы русского языка