Более 80 юных фигуристов выйдут на лед "Кристалла" в ближайшие выходные

Более 80 юных фигуристов выйдут на лед "Кристалла" в ближайшие выходные

Участие в областном первенстве примут спортсмены от 4 до 13 лет

18 и 19 февраля первенство Сахалинской федерации фигурного катания на коньках объединит более восьмидесяти спортсменов от 4 до 13 лет, большинство из которых занимается этим красивым видом спорта чуть более полугода. Тем не менее для фигуристов дворца спорта «Кристалл» это далеко не первые состязания, в начале года они уже проявили себя на первенстве «Метелица», которое стало для многих спортсменов дебютным экзаменом в мир фигурного катания, сообщает пресс-служба дворца спорта. 

Впервые участие в соревнованиях на льду «Кристалла» примут воспитанники «Холмск-Арены».

– Это соревнования для тех, кто начал заниматься фигурным катанием совсем недавно. Впервые мы ждем представителей Холмска. Очень интересно посмотреть, каких результатов достигли ребята со времени открытия «Холмск-Арены». А нашим спортсменам, конечно, будет полезно почувствовать конкуренцию, – рассказала вице-президент Сахалинской федерации фигурного катания Светлана Пронкина. Она добавила, что в конце года на льду «Кристалла» вновь планируют провести состязания для новичков-фигуристов. Но тренеры надеются, что многие из тех спортсменов, которые сегодня робко постигают этот вид спорта, к концу года перейдут на новый уровень подготовки.

Фигуристы определят сильнейших в нескольких категориях: «Новичок», «Юный фигурист» и третьем юношеском разряде. Для выполнения нормативов спортсменам предстоит выполнить ряд обязательных элементов, включающих в себя зубцовую дорожку шагов, перекидные прыжки и вращение.

В первый день спортсмены будут соревноваться на льду «Кристалла» с 11:15 до 14:15, во второй день – с 10:00 до 13:00. Церемония награждения состоится 19 февраля с 16:00 до 17:00.

15 февраля 2017, в 10:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Меню заключенных разнообразят
Меню заключенных разнообразят
Национальный рейтинг рождаемости составили в России
Национальный рейтинг рождаемости составили в России