Более 20 сахалинских спортсменов выступили на первенстве и чемпионате ДФО по киокусинкай

Более 20 сахалинских спортсменов выступили на первенстве и чемпионате ДФО по киокусинкай

Соревнования проходили в двух дисциплинах - кумитэ и ката

В Хабаровске состоялось первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по киокусинкай. Чемпионат также собрал ветеранов этого вида восточных единоборств. Соревнования проходили в двух дисциплинах - кумитэ и ката. В составе сборной Сахалинской области выступили 24 спортсмена.

Наиболее успешным стало выступление  Елизаветы Мищенко. Она стала чемпионкой ДФО в возрастной группе спортсменов 16-17 лет, весовой категории свыше 55 кг. В финальном поединке она одолела спортсменку из Магадана и положила в копилку своих наград медаль высшей пробы. Напомним, островная каратистка занимается под руководством тренера Бориса Со. Еще один воспитанник сенсея Бориса Со на первенстве ДФО среди спортсменов 12-13 лет (в/к до 55 кг) занял 4 место. Драматичное по накалу страстей стало выступление сахалинца Никиты Шимко. В категории мужчин до 80 кг. он без особых проблем дошел до полуфинала, однако схватке с хабаровчанином уже на первой минуте получил травму бедра. Собрав всю волю в кулак, Никита продолжил поединок и выиграл бой. В дальнейшей борьбе за чемпионский титул, по объективным причинам, Никите пришлось отказаться. Помимо серебряной медали, за проявленную стойкость духа, Никита Шимко был удостоен награды в номинации «За волю к победе». Тренером Никиты Шимко является Сергей Ден.

Достойно выступили представители холмского отделения киокусинкай. В ката среди мальчиков 12-13 четвертым стал Тимофей Байкин. Он занимается под руководством  Вячеслава Василишина. В шаге от призового места остановилась Елена Титова.  Она также заняла 4 место, но уже в кумитэ (14-15 лет, свыше 55 кг). Подготовку спортсменки ведет тренер Юрий Титов.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

 

7 февраля 2017, в 11:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для малого и среднего бизнеса Сахалина обнулена процентная ставка по кредитам
Для малого и среднего бизнеса Сахалина обнулена процентная ставка по кредитам
Еще один участок взлетно-посадочной полосы отремонтируют в аэропорту Южно-Сахалинска
Еще один участок взлетно-посадочной полосы отремонтируют в аэропорту Южно-Сахалинска