Волейболистки «Сахалина» принимают «Динамо-Казань»

Волейболистки «Сахалина» принимают «Динамо-Казань»

Игра начнется сегодня в ВЦ «Сахалин» в 17:00

Сегодня, 4 февраля состоятся матчи 16 тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги. «Сахалин» принимает «Динамо-Казань». Начало игры, которая пройдет в ГБУ СО «ВЦ «Сахалин», в 17:00.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, соперник островитянок – один из самых титулованных клубов страны 2010-х годов. История «Динамо» ведется с 2002 года, когда была создана команда «Казаночка». В первый же сезон существования «Казаночка» заняла второе место в первой лиге и завоевала путевку в высшую лигу «Б». На следующий сезон команда побеждает в лиге «Б» и переходит в высшую лигу «А». Победное шествие продолжилось в сезоне 2004 – 2005 года. На этот раз – первое место в лигу «А» и переход в Суперлигу. В главном эшелоне отечественного волейбола представители Татарстана выступают с сезона 2005 – 2006 года.

Достижения команды:

Чемпион России – 2011, 2012, 2013, 2014,2015.

Обладатель Кубка России – 2010, 2012.

Финалист Кубка России – 2011, 2013, 2015.

Победитель клубного чемпионата мира – 2014.

Победитель Лиги чемпионов ЕКВ – 2014.

Бронзовый призер Лиги чемпионов ЕКВ – 2012.

В сезоне 2015 – 2016 года «Динамо-Казань» осталось без медалей как в чемпионате России, так и в Лиге чемпионов. За этим последовала глобальная перетряска состава. Три волейболистки, определявшие игру команды, завершили карьеру (Екатерина Гамова, Мария Бородакова и итальянка Антонелла Дель Коре). Покинули Казань А. Матиенко, Е. Гендель, И. Малькова, В. Кузякина, И. Малькова и О. Николаева.

Пополнили состав две бывшие волейболистки краснодарского «Динамо» связующая Ирина Филиштинская и центральная Марина Марюхнич, а также Ирина Заряжко из «Уралочки-НТМК», вернувшиеся соответственно из «Заречья-Одинцово» Ирина Воронкова, казахстанского «Алтая» Ольга Бирюкова, перешедшая из швейцарского «Волеро» Юлия Подскальная.

На сегодняшний день «Динамо-Казань» занимает второе место. В 15 матчах команда одержала 12 побед (одна на тай-брейке). В случае неудачной игры лидера турнира («Динамо» из Москвы), казанские волейболистки могут возглавить турнирную таблицу. Но входит ли это в планы «Сахалина»?

Добавим, что история соперничества «Сахалина» и «Динамо-Казань» официальных турнирах насчитывает два матча. В 2013 году на предварительном этапе Кубка России в Тюмени сильнее оказалось «Динамо-Казань», добившееся победы в трех партиях. В первом круге нынешнего турнира волейболистки из Татарстана также победили в трех сетах.

4 февраля 2017, в 10:03 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Московские специалисты поделятся опытом медтестирования спортсменов с сахалинскими коллегами
Московские специалисты поделятся опытом медтестирования спортсменов с сахалинскими коллегами
За неуплату штрафа холмчанка заплатила втройне
За неуплату штрафа холмчанка заплатила втройне