Спортивный комплекс на Итурупе получил новое оборудование

Спортивный комплекс на Итурупе получил новое оборудование

Хоккеистам доставили защитную экипировку, борцам - ковер

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Курильске открыл свои двери 6 месяцев назад. За это время в спортивном учреждении появились секции по футболу, хоккею, вольной борьбе, плаванию, баскетболу и оздоровительной физкультуре. Для работы отделений, спортивное учреждение закупило новый инвентарь – мячи, доски для плавания, измерительные приборы, ракетки, коньки, лыжи. Несколько дней назад воспитанники отделения по хоккею получили форму, а борцы ковер, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

«Три месяца назад к нам на работу приехал заслуженный тренер России по вольной борьбе Магомеднаби Махмудов. У него уже тренируются 30 человек от 8 до 15 лет. Несколько дней назад они впервые выехали на областные соревнования и представили наш район. Для нас это огромный результат», - рассказывает директор спортивного учреждения.

Сегодня здесь работает 16 человек – медики, инструкторы, тренеры-общественники по месту жительства.

В физкультурно-оздоровительном комплексе занимаются не только дети, но и взрослые. Здесь заработала секция кому за 30. Вместе с тренером они занимаются хоккеем. Также в учреждении работают секции по большому и настольному теннису. Ежедневно комплекс посещают 170 человек. В месяц эта цифра достигает 4 тысяч.

«На базе МБУ «ФОК» проходят соревнования по мини-футболу, баскетболу и волейболу на переходящий Кубок Курильского городского округа, сейчас готовятся лыжники и хоккеисты. Не за горами и время любительской зимней рыбалки, - дополняет директор Евгений Подакин. - Одной из первоочередных задач комплекса является привлечение населения округа к выполнению норм ГТО, и в 2017 году уровень физических возможностей жителей Итурупа будет фиксироваться не только на региональном, но и на федеральном уровне. Ведь желание получить золотой значок ГТО каждый день побуждает наших посетителей заниматься спортом и вести здоровый образ жизни».

Для пропускного режима закуплены и установлены турникеты, стационарное ограждение, пластиковые карты, браслеты. Автоматическая система позволяет вести статистику посещаемости, пробивать билеты с помощью сканера по штрих-коду.

31 января 2017, в 12:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Московский режиссер снял фильм с самарскими актерами по сценарию сахалинцев
Московский режиссер снял фильм с самарскими актерами по сценарию сахалинцев
Полиция Невельска разыскивает пропавшего 29-летнего местного жителя
Полиция Невельска разыскивает пропавшего 29-летнего местного жителя