Баскетболисты «Иркута» одержали победу в матче с «Сахалином»

Игра прошла накануне вечером в ДС «Кристалл»

Встреча между баскетболистами ПСК «Сахалин» и «Иркута» получилась ожидаемо тяжелая. Команды соседствуют  в турнирной таблице, а потому играть друг против друга собирались очень внимательно. Гости, памятуя о своих предыдущих поражениях от островитян, построили игру от обороны. На послематчевой пресс-конференции главный тренер иркутян Алексей Лобанов даже употребил слово «дотерпеть». Именно об этом он просил своих подопечных во второй половине встречи.

К большому перерыву «Сахалин» вел шесть очков, 53:47. И в третьей четверти это, по баскетбольным меркам небольшое, превосходство удержать сумел. Однако в заключительном отрезке увереннее на чужом щите действовали гости, которые и сумели победить, 71:66.

Во вторник утром баскетболисты ПСК «Сахалин» отправляются на серию выездных матчей. Кроме того, в феврале они примут участие в «Финале четырех» кубка России.

Второй раз за сезон мне приходится извиняться перед нашими болельщиками за поражение. Но надо понимать, что это профессиональный спорт. Такое случается. Против нас тоже играла команда, которая хотела победить. Результатом я не доволен. Игрой я тоже не доволен. Надо добавлять в тренировочном процессе, - отметил старший тренер БК ПСК «Сахалин» Эдуард Рауд. - Что касается дальнейших планов, то нам предстоят три игры на Урале.

31 января 2017, в 09:09 +2