Школьники лицея №2 лидируют в южно-сахалинском турнире по шахматам

Школьники лицея №2 лидируют в южно-сахалинском турнире по шахматам

Финал состоится 25 января

В Южно-Сахалинске проходит муниципальный этап шахматного турнира «Белая ладья». Дюжина команд из образовательных учреждений островной столицы оспаривают не только награды, но и три путевки на областные соревнования, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

- В городском турнире играют 48 шахматистов 2003 г.р. и младше. Командам предстоит сыграть семь туров по швейцарской системе. Три лучшие затем выступят на областном этапе, который пройдет с 17 по 21 апреля. А победитель областного этапа получит право выступить в Сочи на финале Всероссийского турнира с 1 по 9 июня, - пояснил главный судья соревнований Виталий И.

Отметим, что в турнире принимают участие уже довольно известные шахматисты. Так, за команду лицея № 2 играют Георгий Егоров и Олег Тен. У СОШ № 1 на первой доске заявлен Артем Хуснулгатин, а у СОШ № 32 – Тигран Мовсесян. В составе СОШ № 8 стоит обратить внимание на Бориса Син. Алиса Маринина выступает за гимназию № 2, а Регина Любарская – СОШ № 1. Да и в составах других команд также есть шахматисты, принимавшие участие в городских и областных турнирах.

- По моему мнению, главными фаворитами турнира являются команды лицея № 2, гимназии № 2, школ № 11 и 32, - считает Виталий И.

Сбудется ли этот прогноз, мы узнаем уже 27 января, когда будет сыгран заключительный тур соревнований. Пока же единоличное лидерство захватила команда лицея № 2. После трех туров в ее активе 11 очков. Она на 3 очка опережает ближайшего преследователя гимназию № 2. На третьем месте – СОШ № 8 (7,5 очков).

В четвертом туре, который состоится 25 января, наибольший интерес вызывает противостояние лицея № 2 и СОШ № 8. На первой доске у лицеистов играет Георгий Егоров. Ему предстоит партия с Борисом Син.

Остальные пары тура:

  • СОШ № 11 – Гимназия № 2.
  • СОШ № 32 – СОШ № 16.
  • Гимназия № 3 – Гимназия № 1.
  • СОШ № 1 – СОШ № 13.
  • СОШ № 26 – НОШ № 21.
25 января 2017, в 09:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Суд приговорил экс-следователя к штрафу за фальсификацию доказательств по делу буровой «Кольская»
Суд приговорил экс-следователя к штрафу за фальсификацию доказательств по делу буровой «Кольская»
Двух человек сбила иномарка на пешеходном переходе в Корсакове
Двух человек сбила иномарка на пешеходном переходе в Корсакове