Сахалинцев приглашают принять участие в «Лыжне России»

Сахалинцев приглашают принять участие в «Лыжне России»

Массовая гонка состоится 11 февраля

Сегодня состоялось выездное совещание организационного комитета по подготовке к Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2017». В нем приняли участие представители областного министерства спорта, управления спортивных мероприятий, администрации Анивского района, управление ГОиЧС Сахалинской области, а также представители силовых структур региона.

Напомним, что в этом году пройдет юбилейная, 35-я массовая гонка «Лыжня России». Единый старт по всей стране запланирован 11 февраля. Уже традиционно, в нашем регионе самым масштабным становится старт на лыжне в селе Троицкое Анивского района. В прошлом году в гонке приняло участие свыше 2 тыс. человек.

«В прошлом году была метель, но это не помешало любителям и профессионалам лыжного спорта принять участие в главном зимнем спортивном празднике – «Лыжне России». В этом году, мы надеемся, что погода нас не подведет, и мы сможем привлечь еще большее количество участников. Поэтому, сейчас при подготовке, главное внимание уделяется обеспечению порядка и безопасности мероприятия», - отмечают в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Для участников и зрителей будут предусмотрены палатки обогрева и питания, организована полевая кухня. Помимо этого, на территории организуют бесплатный прокат лыжного инвентаря.

На территории лыжной базы сотрудники полиции будут обеспечивать охрану общественного порядка и следить за въездом и выездом транспортных средств.

«Учитывая опыт прошлых лет, в этом году мы подготовили еще большую парковку для личного автотранспорта. Чтобы не возникало конфликтных ситуаций, а также затора на месте въезда и выезда, на территории будут работать сотрудники ГИБДД и волонтеры», - отмечают организаторы.

Для всех участников «Лыжни России» помимо отлично подготовленных трасс, будет организована развлекательная программа. С песнями и плясками, для собравшихся выступят творческие коллективы Анивы.

Напомним, что принять участие в массовом старте на лыжах могут все желающие.

Каждый сахалинец сможет выбрать для себя наиболее подходящую дистанцию. Дети побегут 200 м, юноши, мужчины, девушки и женщины — 2 км, 5 км и 10 км.

Записаться и получить стартовые номера участников можно с 6 по 10 февраля в двух учреждениях:

  • село Троицкое Анивского района, улица Центральная, 39 (ДЮСШ с.Троицкого), приемная комиссия работает с 10.00 до 17.00 часов. Заявку можно также отправить на электронную почту: troitsk_sportscool@mail.ru. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 28-25-02.
  • в Южно-Сахалинске заявки принимают в спортивной школе олимпийского резерва зимних видов спорта по адресу: улица Горького, д.7/1, с 9.00 до 16.00 часов. Дополнительная информация по телефону: 73-45-74.

При себе необходимо иметь паспорт и справку от врача с допуском. Страхование жизни и здоровья проводится при регистрации – бесплатно, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

20 января 2017, в 15:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 10 тысяч тонн овощей вырастили в «Тепличном» за 2016 год
Более 10 тысяч тонн овощей вырастили в «Тепличном» за 2016 год
Более 12 тысяч преступлений произошли в Сахалинской области за год
Более 12 тысяч преступлений произошли в Сахалинской области за год