Строительство лыжной базы завершается в Углегорском районе

Строительство лыжной базы завершается в Углегорском районе

Открытие запланировано на 28 и 29 января

Уже на следующей неделе жители Углегорского района смогут в полной мере воспользоваться услугами новой лыжной базы. К строительству которой приступили в апреле 2016 года, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

За это время на земельном участке, площадью 400 м кв в полном объеме выполнены строительно-монтажные работы по возведению модульных блоков нового здания. На объекте были установлены фундаментальные блоки, проведен септик, подключено электричество. Также выполнены работы по благоустройству прилегающей территории с установкой бордюров, обустроена парковка для автотранспорта, установлены опоры освещения, выполнено ограждение объекта, сделан пожарный проезд. В настоящий момент строители заканчивают мелкие работы внутри здания (установка дверных и оконных ручек, установка мебели, жалюзи и т.д).

В новом здании лыжной базы будут располагаться тренерские, небольшой спортивный зал, медицинский кабинет, раздевалка мужская и женская с душевыми комнатами для спортсменов, туалетные комнаты, складское помещение, смазочная, буфет, а также два гостиничных номера для размещения спортсменов во время учебно-спортивных сборов и на время соревнований.

Помимо этого, в здании будет организован прокат лыжного инвентаря для населения района, также предусмотрена раздевалка для посетителей. В настоящее время на лыжную базу перевозят более 150 комплектов лыж, которые в прошлом году район получил от министерства спорота и молодежной политики Сахалинской области и от партии «Единая Россия».

В полной мере база начнет свою работу уже в следующие выходные – 28 и 29 января. Там пройдет Первенство Углегорского муниципального района по лыжным гонкам.

Находится лыжная база по улице Бумажной (район Бумзавода, за народным судом).

19 января 2017, в 16:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Авиадебоширам теперь грозит до восьми лет колонии
Авиадебоширам теперь грозит до восьми лет колонии
Служебная собака помогла найти наркотики в одном из дворов Южно-Сахалинска
Служебная собака помогла найти наркотики в одном из дворов Южно-Сахалинска