Любительские хоккейные команды Сахалина поборются за Кубок Победы

Любительские хоккейные команды Сахалина поборются за Кубок Победы

Первые две игры турнира прошли накануне в Поронайске и Тымовском

В Сахалинской области стартовало Первенство Сахалинской области по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд Второй Лиги. В этих соревнованиях, в которых к играм допускаются только игроки-любители, примут участие четыре команды из Поронайского, Смирныховского, Тымовского и Ногликского районов.

Открытие соревнований, несмотря на циклон, прошло в Поронайске. Команды "Атлант" (Поронайск) и "Восток" (Смирных) приветствовали районные творческие коллективы, Олимпийский Мишка, а вице-мэр района Александр Ищенко и председатель Сахалинской Федерации Хоккея Андрей Хапочкин провели символическое вбрасывание и дали старт турниру.

- Возрожденному в 2005 году любительскому Чемпионату Сахалинской области по хоккею с шайбой в этом сезоне исполняется двенадцать лет, и по решению всех команд, он делится на Первую и Вторую Лиги, - пояснил Андрей Хапочкин. – В Первой Лиге допускается участие двух игроков квалификации "мастер" и "спорт-школьник", Вторая Лига объединяет только любителей. И это те команды, которые в глубинке, несмотря на все проблемы, занимаются хоккеем, содержат хоккейные коробки и привлекают на спортивные площадки детей и молодежь. Их мы всегда будем поддерживать и никогда не бросим, тем более, что сейчас в эти команды вливаются наши мальчишки – воспитанники проекта "Спорт против подворотни".

Примечательно, что именно ребята, прошедшие школу турниров дворовых команд, как раз и задавали в обеих командах тон в атаке. В концовке матча смирныховцам удалась только одна результативная атака. На большее "Востоку" просто не хватило времени – 5:4, первая победа "Атланта".

- Отличная игра, в которой зрители увидели и отличные голы, и потасовку, и почувствовали нерв игры, - поделился впечатлениями от матча игрок "Востока", депутат Сахалинской областной думы Александр Болотников. – Отлично, что областная федерация хоккея и местные администрации поддерживают настоящие любительские команды и нашу молодежь, будем играть, победы еще будут.

В другой игре первого тура в Тымовском местная "Тымь" крупно уступила "Северу" из Ноглик – 2:10.

Соревнования на предварительном этапе пройдут в четыре круга, а затем две лучшие команды в финальной серии до двух побед разыграют Кубок Победы. Игры будут проходить еженедельно по системе "игра дома - игра в гостях", сообщает Сахалинская Федерация Хоккея.

17 января 2017, в 15:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2017, в 17:42
Удачи, успехов и побед!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотни тысяч рублей выплатят сахалинские капитаны трех африканских судов за незаконный лов краба
Сотни тысяч рублей выплатят сахалинские капитаны трех африканских судов за незаконный лов краба
Более 300 свадеб сыграли корсаковцы в 2016 году
Более 300 свадеб сыграли корсаковцы в 2016 году