Баскетболисты "Сахалина" обыграли "Спартак-Приморье"

Баскетболисты "Сахалина" обыграли "Спартак-Приморье"

Островитяне продлили свою беспроигрышную серию с командой из Владивостока до десяти матчей

Матчи со "Спартаком-Приморье" для "Сахалина" всегда стоят особняком. Из-за географического соседства команд такие встречи часто именуют "дерби". Хотя сами баскетболисты и тренеры, в отличие, скажем, от болельщиков, к ним относятся проще. Для них эта такая же битва за три очка, как и любой другой матч. Об этом сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин".

В нынешнем году интриги очной встрече придавал тот факт, что команды расположились рядом в турнирной таблице. И, в случае победы, приморцы могли увеличить отрыв от островитян, соответственно, нашей команде она была нужна, чтобы подвинуть "Спартак-Приморье" с пятого места.

"Сахалин" захватил лидерство в счете с первых минут игры. Лишь в первой четверти хозяевам удалось однажды выйти вперед, 20:19. Но это был не более, чем локальный успех. До конца десятиминутки сахалинцы сумели создать небольшой отрыв, 25:22, который дальше только рос. К большому перерыву на табло светились 41:53 в пользу гостей. А по окончанию третьего игрового отрезка местные болельщики и вовсе приуныли, 60:79. Лишь в заключительном периоде приморцам удалось немного подсократить отставание. Но ближе чем на десять очков к себе их сахалинцы не подпустили.

В итоге - 89:79 в пользу гостей, которые продлили свою беспроигрышную серию со "Спартаком-Приморье" до десяти матчей, и поднялись на пятую строку в турнирной таблице первенства России по баскетболу.


Комментарий генерального менеджера баскетбольной команды "Сахалин" Александра Фомина:

- Тренерскому штабу удалось настроить ребят на хорошую, агрессивную игру как в атаке, так и в обороне. В нападении это вылилось в хорошее движение мяча и, как следствие, приводило к открытым броскам с периметра и трехсекундной зоны. В защите - всей нашей задней линии удалось плотно сыграть с соперником, была хорошая коммуникация, неплохо страховали друг друга, но самое главное, за счет чего удалось так уверенно победить нашего соперника - это единства команды. Тренерский штаб, игроки на площадке, игроки на скамейке - все были вместе друг за друга, и это отразилось на итоговом результате. Мы победили сегодня и оптимистично смотрим в будущее. Ведь задачу защитить титул с нас никто не снимал.

- Почему в последней четверти хозяевам, до этого всю игру находившимся в роли догоняющих, удалось немного сократить отставание в счете?

- Достаточно тяжело на столь высоких скоростях  ровно пройти весь матч. Обязательно будут где-то спады. В концовке встречи у нас все-таки наступила небольшая потеря концентрации. Ведь отрыв в счете к тому времени превышал 15 очков. Тем самым, мы дали приморцам немного сократить отставание.

- Победная серия "Сахалина" над "Спартаком-Приморье" в официальных матчах увеличилась до десяти матчей. Этот факт будет давить на команду в следующих матчах с этим соперником?

- Не думаю, что на команду уровня "Сахалина" могут давить какие-то внешние факторы. Запас прочности у нас большой, хорошо сбалансированный и укомплектованный состав на всех позициях.  Поэтому каждая победа от игры к игре должна придавать нам лишь уверенности.

Мужчины. Суперлига. Первый дивизион. 2016/2017
Спартак-Приморье - ПСК Сахалин 79:89 (22:25, 19:28, 19:26, 19:10)
Владивосток. СК "Олимпиец"
Судьи: Махлин, Федоров Алексей, Фомин Игорь, комиссар: Дадугин
Сахалин: Комолов (23 очка, 5 подборов, 3 передачи, 5 трехочковых), Яковенко (20 очков, 4 трехочковых, 8 подборов, 3 перехвата), Смыгин (13 очков, 3 трехочковых, 3 подбоора, 1 передача), Шелекето (13 очков, 1 трехочковый, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Нестеров (10 очков, 2 трехочковых, 2 подбора, 1 передача, 1 перехват), Зибиров (7 очков, 1 трехочковый, 3 подбора, 7 передач, 3 подбора), Ионов (2 очка, 5 подборов, 1 передача), Подскользин (1 очко, 5 подборов), Голяхов (2 передачи, 1 перехват), Митюк (1 подбор)

9 января 2017, в 08:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россиянам запретят дарить детям котят
Россиянам запретят дарить детям котят
Легковой автомобиль и минивэн столкнулись в Троицком
Легковой автомобиль и минивэн столкнулись в Троицком