Спортсмены из Сеула стали победителями турнира по самбо в Корсакове

Спортсмены из Сеула стали победителями турнира по самбо в Корсакове

Областные соревнования впервые получили статус международных

В Корсакове прошел Международный турнир по самбо памяти погибших тренеров. В соревновании приняли участие свыше 100 самбистов. Участниками соревнований стали юноши и девушки от 8 до 14 лет из Южно-Сахалинска, Корсакова, Ноглик и Долинска. Главными гостями турнира стала команда из Сеула Республики Кореи.

«Самбо в России занимаются очень много детей, несмотря на то, что сейчас существует множество различных видов спорта»,- отметил тренер команды Сеула Син Дон Хун.

Перед соревнованиями корейские спортсмены посетили Памятный мемориал «Интернированным японцами на Сахалин корейцам, так и не вернувшимся на родину» и провели тренировку с местными самбистами отделения ДЮСШ Корсакова.

В этом году областной турнир впервые приобрел статус Международного. Главный судья соревнований, Андрей Подгорный, отметил, что у иностранных гостей есть огромное желание бороться и побеждать, а это самое главное в самбо, так как в спорте побеждают сильнейшие. Несмотря на большой соревновательный опыт островных самбистов, гости турнира смогли занять не только призовые места, но и стать победителями турнира.

В весовой категории до 42 кг победу одержал Ко Чон Ен, второе место занял его товарищ по команде И Чу Вон. У девушек в захватывающей, бескомпромиссной схватке победу в весовой категории до 65 кг одержала Макарова Анастасия из Корсакова, на втором месте оказалась И Мин Джи из Республики Корея.

Помимо наград за призовые места, организаторами турнира были вручены дополнительные призы. В номинации «Лучшая техника» наградили Коваленко Матвея из Южно-Сахалинска, а «За волю к победе» отметили Захарова Леонида из Ноглик и спортсмена из Южной Кореи И Мин Джи, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

28 декабря 2016, в 15:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Хомутово открыли детский сад «Карусель»
В Хомутово открыли детский сад «Карусель»
Сахалинцы вошли в десятку самых больших российских любителей заграницы
Сахалинцы вошли в десятку самых больших российских любителей заграницы