Баскетболисты «Сахалина» одержали крупную победу в Рязани

Итоговый счет 79:113 в пользу островных спортсменов

Заключительный матч в регулярном чемпионате Суперлиги в этом году, который замкнул первый круг розыгрыша, баскетболисты ПСК «Сахалин» провели в Рязани, где одержали крупную победу с разницей в 34 очка. Тем самым, островитяне реабилитировались за поражение в Самаре и прервали серии из 4 неудачных встреч. Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».

Матч начался с притирки, ни одна из команд не могла вырваться вперед дальше чем на 2-3 очка. Равная игра продолжалась вплоть до завершения первой четверти, 25:24 в пользу гостей.

А вот вторая десятиминутка вышла фатальной для хозяев паркета. Островитяне за короткий перерыв просто растерзали оборону «Рязани». Началось все с дальнего попадания Шелекето, затем забил Комолов, Яковевенко, Голяхов. Остановить натиск гостей казалось невозможным, учитывая, что игроки «Рязани» не попадали свои броски и не могли справиться с темпом, который навязали гости. В итоге 16:35 и на большой перерыв сахалинцы ушли при «+20».

В третьем игровом отрезке игроки ПСК «Сахалин» не сбавили оборотов, напротив, действовали все по тому же сценарию. Разыгрался Драмир Зибиров, который на протяжении нескольких сезон являлся лидером и капитаном «Рязани». За три минуты до завершения четверти, когда преимущество островитян составляло 22 очка, главный тренер команды Эдуард Рауд дал шанс молодежи. На площадке появился Вячеслав Грачев, а в четвертой четверти к нему присоединился Лев Сердюк. За сотню наша команда перевалила после трехочкового Шелекето, к тому моменту сахалинцы вели с разницей в 40 очков! Ее можно было сохранить, но гости сбавили обороты и в концовке хозяева совершили рывок «14:0». На последних минутах в составе сахалинцев солировал Зибиров, который положил в корзину «Рязани» 10 очков, а по итогам встречи стал самым результативным игроков, набрав 31 очко.

Эдуард Рауд, главный тренер БК ПСК "Сахалин":

- Хорошая игра, многое получалось. Поздравляю всех наших болельщиков с победой, они её очень ждали. Уровень Суперлиги растёт с каждым годом, все видели, как много неожиданных результатов было в первой половине чемпионата, для меня же ничего удивительного нет. Все команды потеряли очки с командами из нижней половины таблицы. Это спорт, каждый день ты можешь или выиграть, или проиграть, важно, как ты это делаешь. Сейчас у нас начинается финальная подготовка к четвертьфиналу Кубка России. Все мысли об этом.

Следующий матч баскетбольная команда ПСК «Сахалин» проведет 24 декабря в Энгельсе против местного БК «Строитель». Этот матч станет решающим за выход в Финал Четырех Кубка России.

19 декабря 2016, в 10:06 +2