Фигуристы определили лучших на первенстве Южно-Сахалинска

Фигуристы определили лучших на первенстве Южно-Сахалинска

Ребята соревновались в разных спортивных разрядах: от третьего юношеского до кандидата в мастера спорта

Во дворце спорта «Кристалл» завершилось первенство Южно-Сахалинска по фигурному катанию. Около 70 спортсменов от 6 до 16 лет представили на суд жюри свои достижения, которых они добились за время активных тренировок.  Об этом сообщает пресс-служба «Кристалла»

Ребята соревновались в разных спортивных разрядах: от третьего юношеского до кандидата в мастера спорта, выступили в короткой произвольной программе, состоящей из скоростных и технических элементов. Настоящий праздник красоты и грации: практически все номера включали в себя сложные вращения, дорожки и двойные прыжки.

Изящность и старание спортсменов, кажется, могло растопить лед. Для юных фигуристов любые соревнования - своеобразный экзамен, где надо показать все, чему научились. Лидеры определились в четырех спортивных разрядах и разных возрастных категориях. Судьями также были учреждены призы в специальных номинациях.

Так, в одном из самых конкурентных разрядов – третьем юношеском – среди девочек 2009 г.р. лучшей стала воспитанница Анны Горошко Антонина Волкова. В группе «Б» среди девочек в этом же разряде лидировала подопечная Елены Серковской Елизавета Сафонова.  

Во втором юношеском разряде среди девочек 2007 г.р. золотую медаль завоевала Вероника Гениатова. Среди фигуристок 2008 г.р. и младше в этом же разряде лучшей стала Эва Дорошенко. Обе спортсменки являются воспитанницами тренера Анны Горошко.

Первый юношеский разряд среди девочек вновь принес золото подопечным Анны Горошко. В возрастной группе 2007 г.р. лучшей стала Виктория Верюжеских. А Мария Гайфутдинова завоевала золотую награду среди спортсменок 2006 г.р. и старше.

Второй спортивный разряд принес золотые медали Ангелине Бельмасовой (тренер Елена Серковская), которая выступала в группе 2005 г.р. и старше,  и Милане Виноградской (тренер Анна Горошко) в возрастной категории 2006 г.р. и младше.

У мальчиков конкуренции практически не было, но, несмотря на это, спортсмены показали достойные результаты. Так, воспитанники Елены Серковской Степан Слюсарь и Алексей Конанков заняли первое и второе места, выступая по программе второго спортивного разряда. В категории КМС выступал единственный спортсмен, который «дорос» до этой категории, и показывает неплохие результаты – Денис Сунагатов.

Эти соревнования для многих фигуристов «Кристалла» стали заключительными в уходящем году.

– По результатам первенства судьи определили пять спортсменов, которые отправятся представлять нашу область на открытом первенстве Хабаровского края, – рассказывает о ближайших планах один из наставников фигуристов Светлана Пронкина. – А после областных соревнований, которые мы проведем в январе в «Кристалле», определятся участники зонального первенства России, которое пройдет в Омске в феврале.

Итоговые протоколы соревнований представлены на сайте дворца спорта «Кристалл».

19 декабря 2016, в 16:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцам выдали первые «дальневосточные гектары»
Южносахалинцам выдали первые «дальневосточные гектары»
В Южно-Сахалинске определили благотворителей года, успешных горожан и интересные проекты
В Южно-Сахалинске определили благотворителей года, успешных горожан и интересные проекты