Турнир по самбо прошел в Южно-Сахалинске

Турнир по самбо прошел в Южно-Сахалинске

Борцы из четырех населенных пунктов приняли участие в областном турнире

Около 100 спортсменов из Анивы, Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска вышли на ковер, чтобы принять участие в традиционном XVII открытом личном турнире по борьбе самбо среди юношей и мужчин, посвящённом памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба сахалинской федерации самбо и дзюдо.

- Победители и призеры соревнований были определены в трех возрастных группах (юноши 1999 – 2001, 2002 – 2004 г.р. и мужчины), - пояснил первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш.

Мастер спорта Александр Ковалев – один из самых опытных островных самбистов. На этом турнире он всегда был среди главных фаворитов. Еще в 2003 году Александр впервые занял призовое место, а затем семь лет подряд становился победителем. В общей сложности, на его счету более десяти золотых медалей. Сейчас он вновь пополнил свою коллекцию наград главным призом в весовой категории до 62 кг.

Помимо него поздравления с победой в состязаниях мужчин принимали Владислав Ким (Анива), Виталий Тондонов, Даниил Школьник, Константин Фомин, Алексей Новиков, Мурат Буклов (все – Южно-Сахалинск).

В младшей возрастной группе обладателями золотых наград стали Александр Костромитин и Михаил Созонов из Анивы, Сергей Гарбузов, Максим Сергеев, Альберт Фомин, Артур Син, Малик Магомедмедбеков, Егор Гордеев из Корсакова, а также представители областного центра Эмир Айсин и Иван Чифуров.

В состязаниях юношей 1999 – 2001 г.р. отличились Владислав Де, Игорь Чикаленко, Александр Деревянко, Илья Неселевский, Алексей Калинин (все – Южно-Сахалинск), Дмитрий Казак, Евгений Нечиухин (Корсаков), Владислав Душинский (Анива).

- Специальные призы в виде денежных сертификатов «Спорт мастер» получили Максим Сергеев (Корсаков), Владислав Душинский и Владислав Ким (Анива), Эмир Айсин, Александр Деревянко, Александр Ковалев (все – Южно-Сахалинск), - рассказал тренер Евгений Шабашов, чьи воспитанники завоевали несколько медалей турнира.

За схватками самбистов с интересом наблюдали любители этого вида спорта. Один из них – Иван Соколовский – не пропускает соревнования вот уже более десяти лет.

- Я помню, как многие из тех, кто сейчас выступал среди мужчин, только начинали бороться. А сегодня мне очень понравилось то, что борцы смело шли в атаку, не тянули время. Было много эффектных бросков, - подвел Иван Соколовский итоги соревнований.

Добавим, что организаторами турнира выступили СРОО «Федерация дзюдо и самбо», ГБУ «СШ самбо и дзюдо» и региональная организация «Динамо».

15 декабря 2016, в 14:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Сахалинской области могут оценить работу мэров в интернете
Жители Сахалинской области могут оценить работу мэров в интернете
Дружинникам Южно-Сахалинска предлагают выплачивать ежемесячное вознаграждение
Дружинникам Южно-Сахалинска предлагают выплачивать ежемесячное вознаграждение