Около 70 юных сахалинцев примут участие в первенстве по фигурному катанию

Около 70 юных сахалинцев примут участие в первенстве по фигурному катанию

Победители турнира представят островной регион на всероссийском чемпионате в Омске

Открытое первенство Южно-Сахалинска по фигурному катанию на коньках состоится во дворце спорта «Кристалл» в предстоящие выходные. В соревнованиях примут участие порядка 70 сахалинских спортсменов от 6 до 16 лет. 

Фигуристы будут соревноваться в течение трех дней: 16, 17 и 18 декабря. Спортсменам предстоит выступить в шести квалификационных категориях: от третьего юношеского разряда до кандидата в мастера спорта. Принимать участие в соревнованиях будут «одиночники». Самые «конкурентные» категории – второй юношеский (21 участник от 8 до 14 лет) и третий юношеский разряд (20 участников от 6 до 11 лет).

Первенство Южно-Сахалинска является одним из этапов отбора спортсменов на всероссийские соревнования среди фигуристов младшей возрастной группы, – рассказывает тренер Светлана Пронкина. – Зональное первенство России по фигурному катанию пройдет в начале февраля в Омске. Это традиционные соревнования «Мемориал А.С. Жука» – фактически детский чемпионат России, – отметила наставник фигуристов «Кристалла».

Эти соревнования для многих фигуристов «Кристалла» станут заключительными в уходящем году. В программе первенства запланированы показательные выступления сахалинских ледовых звездочек.

Первыми на лед в рамках первенства 16 декабря в 18:30 выйдут участники первого и второго спортивных разрядов, а также КМС. Церемония открытия соревнований состоится 17 декабря в 10:00, после чего спортсмены будут соревноваться за лидерство в нескольких категориях. 18 декабря соревнования продолжатся с 10:00 до 16:00. Расписание первенства представлено на сайте «Кристалла».

Зрителей приглашают поддержать юных покорителей льда. Вход на соревнования свободный, сообщает пресс-служба ОГАУ ДС «Кристалл».

14 декабря 2016, в 09:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российские ученые создали новый прибор для наблюдения за волнами
Российские ученые создали новый прибор для наблюдения за волнами
«Кукольный дилижанс» приехал из Невельска в Корсаков
«Кукольный дилижанс» приехал из Невельска в Корсаков