Сахалинец завоевал серебро первенства России по каратэ

Сахалинец завоевал серебро первенства России по каратэ

Это дало право Даниилу Кучину войти в молодежную сборную страны

Сахалинская сборная по каратэ вернулась из Пензы, где со 2 по 4 декабря состоялось Первенство России по каратэ WKF среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года. В соревнованиях участвовали команды из 58 регионов. В двух видах программ было заявлено более 800 человек – кандидатов на попадание в сборную России для участия в европейских стартах.

В первый день турнира прошли поединки среди спортсменов 14-15 лет. Нашу область в этой подгруппе представляли 9 каратистов. Это спортсмены из Холмска, Южно-Курильска и Южно- Сахалинска. 

Кумитисты Павел Аникеенко в категории « +70 кг», Жанна Костюшкина в категории «+54 кг» заняли 7 место, Гвон Де Ен, выступавший в подгруппе «+52 кг» закончил соревнования на 9 строчке. Удачней остальных в этой возрастной подгруппе выступил Александр Усатый. Спортсмен к ряду выиграл три поединка, но даже такой результат не позволил занять место в первой пятерке, ведь в подгруппе было 40 соперников. Его результат - 7 место. 

«Это мой первый турнир такого уровня. Думаю, не хватило соревновательного опыта. Я только перешел в категорию «14-15 лет», поэтому в следующем году должен показать результат горазда выше», - рассказал воспитанник СДЮСШОР ВВЕ Александр Усатый.

Во второй день первенства на татами встретились кадеты (спортсмены в возрасте 16-17 лет). Неожиданностью стал проигрыш островных каратистов. В частности, в первую тройку не вошел призер всероссийских и международных соревнований Герман Огуль, заняв лишь 7 место. Не попала в медальный зачет кумитистка, победительница недавнего всероссийского турнира «Кубок маршала Покрышкина» Полина Ковалева. В командном турнире по ката сборная области в составе Ким Ю Ми, Полины Ковалевой и Ксении Мингалимовой заняла 7 место. 

 Результативным стало выступление Даниила Кучина. Спортсмен завоевал серебряную медаль в категории «кумите – 55 кг». До финального поединка каратист четыре раза выходил на татами и каждый бой заканчивал в свою пользу. В схватке за первое место Даниил встретился с представителем Дагестана Русланом Керимов, но на этот раз выйти из боя победителем не удалось. Тем не менее, серебряный результат гарантировал попадание в сборную России. Вместе с главной командой Даниил отправится на тренировочные сборы, в рамках которых состоятся «прикидочные» поединки с победителем минувших соревнований. По результатам спаррингов определится спортсмен, который представит Россию на первенстве Европы. 

В финальный день соревнований прошли бои каратистов от 18 лет и старше. Маргарита Кожухова была единственной островной спортсменкой в этой подгруппе. Но показать успешный результат холмчанке не удалось. 

«Результат островной команды можно назвать удовлетворительным. Для многих спортсменов этот год переходный,  выступления в старших возрастных подгруппах дебютные», - отметил президент Сахалинской федерации каратэ Леонид Ким. 

Следующие крупные соревнования – первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа, который состоится в феврале следующего года. Помимо медалей ДВФО спортсмены разыграют путевки на всероссийскую спартакиаду учащихся, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

7 декабря 2016, в 16:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2016, в 17:29
Молодцы! Постоянно хорошие новости от нашей СДЮСШОР ВВЕ, команда у Леонида Саныча хорошая, работают ребята
0
Написано 8 декабря 2016, в 02:29
Молодец Даниил! Поздравляю! Так держать!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Названы победители конкурса среди детских садов Южно-Сахалинска «Ступеньки знаний»
Названы победители конкурса среди детских садов Южно-Сахалинска «Ступеньки знаний»
Дело курильчанина, заступившегося за девушку и нечаянно убившего ее брата, передано в суд
Дело курильчанина, заступившегося за девушку и нечаянно убившего ее брата, передано в суд