Баскетболисты «Сахалина» начали декабрьскую серию домашних матчей с проигрыша москвичам

Баскетболисты «Сахалина» начали декабрьскую серию домашних матчей с проигрыша москвичам

Следующий матч против «Университет-Югра» пройдет 9 декабря

Баскетболисты ПСК «Сахалин» начали декабрьскую серию домашних матчей встречей против ПБК МБА. Московская команда из сезона в сезон звезд с неба не хватает и достаточно комфортно чувствует себя во второй половине турнирной таблицы. Однако, несмотря на скромность, может преподнести неожиданные сюрпризы. Стоит только вспомнить прошлогоднюю встречу здесь же, на сахалинском паркете. Тогда островные баскетболисты одержали победу с разницей в одно очко в самой концовке встречи. Мало кто из болельщиков мог подумать, что эта встреча станет почти полным повторением той прошлогодней.

Начали сахалинцы очень уверенно, с рывка 11:0. К четвертой минуте первого периода гости набрали первые два очка, а за две минуты до первого периода москвичи сократили отставание до семи очков - 17:10, но после тайм-аута сахалинцев догнать соперников им не удалось – 22:13.

Во второй четверти у москвичей наладилась игра в нападении, что позволило приблизиться к островитянам на пять очков. Гости продолжили наращивать темп и за 2 минуты до большого перерыва сократили отставание своей команды до одного броска, а после потери сахалинцев москвичи вышли вперед - 33:34. 

Каждое следующее очко островитянам давалось непросто и сократить разницу в счете, хоть и минимальную, было крайне тяжело. Сахалинцы долго не могли попасть по кольцу, и преимущество гостей снова выросло – 52:62.

Отыграть «-10» в заключительной четверти было вполне реально, хотя на первых минутах сахалинцы все никак не могли найти ключи к защите МБА. Низкий процент реализации бросков привел к тому, что ситуация начала исправляться лишь за четыре минуты до завершения основного времени. На истечении игрового времени сахалинцы сократили разницу до минимума, сравняли счет, а затем победили москвичей. 

Отыграть «-10» в заключительной четверти было вполне реально, хотя на первых минутах сахалинцы все никак не могли найти ключи к защите МБА. Низкий процент реализации бросков привел к тому, что ситуация начала исправляться лишь за четыре минуты до завершения основного времени. Игроки МБА за счет фолов снова обеспечили себе небольшой задел. На истечении игрового времени в борьбе за подбор хозяева фолят, москвичи побеждают.

- Все вернулось, если помните, в прошлом сезоне, мы уступили здесь всего одно очко. Знаете, когда выигрывают очко или два в таких играх, я всегда говорю, значит команда была честнее, больше хотела выиграть, больше готовилась и удача ей сопутствовала. Парням огромное спасибо за то, что они после тяжелого поражения во Владивостоке смогли собраться. Они хотели победить и мне нужно было направить их желание в нужное русло по игре, - говорит главный тренер ПБК МБА (Москва) Александр Афанасьев. - У вас очень опытная команда, сильные игроки, хороший тренер и видна работа клуба, но на сегодняшний момент мы выиграли.

- Любое поражение обидное, особенно в родных стенах. Одну из задач на сезон команда уже не выполнила. Я тренер-максималист, и одной из задач было не проиграть дома ни одного матча. Хорошо сегодня начали, но потом наступил небольшой спад и после этого те игроки, которые обеспечили нам задел, выйдя на площадку после короткой передышки, не смогли вернуться в игру, - говорит главный тренер БК ПСК «Сахалин» Эдуард Рауд. - Задача тренерского штаба из этого пике выйти, потому что мы уходим из группы лидеров, из первой четверки. Также, нас очень сильно подкосили травмы, половина игроков с микроповреждениями, не знаю с чем связано, нелепые ситуации. У нас есть задача выиграть Кубок России и Чемпионат, и мы должны идти к выполнению этих целей несмотря ни на что. Иначе грош цена всему этому составу. Нам не хватает качества в выполнение установок, как на защиту, так и на нападение.

Следующий матч баскетболисты ПСК «Сахалин» проведут в пятницу, 9 декабря. Соперником станет сургутский «Университет-Югра». Начало в 19:00. Вход свободный.

7 декабря 2016, в 12:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Циклон движется на Парамушир
Циклон движется на Парамушир
Срок приема заявлений в первые классы может измениться
Срок приема заявлений в первые классы может измениться