Сахалинские горнолыжники завоевали шесть медалей на первом этапе Кубка России

Следующие соревнования пройдут уже 8-9 декабря в Белорецке

В Абзаково (Республика Башкортостан) завершился первый этап Кубка России 2016 – 2017 года по горнолыжному спорту. В заключительный день соревнований женщины определили сильнейших в слаломе. На старт гонки вышли 55 горнолыжниц, 29 из которых сумели финишировать в обеих попытках.

Победу праздновала Юлия Плешкова (Камчатка). На втором месте – Анастасия Горностаева (Москва), на третьем – Рината Абдулкаюмова (Камчатка).

Приятной неожиданностью стало четвертое место кандидата в мастера спорта из Южно-Сахалинска Софьи Матвеевой. 16-летняя горнолыжница уступила бронзовому призеру всего лишь 0,32 секунды. При этом она показала лучший результат среди спортсменок 2000 г.р. Анна Горбенко (Южно-Сахалинск) заняла 22-е место. А Владислава Буреева не сумела финишировать по второй попытке.

По итогам первого этапа островные горнолыжники завоевали шесть медалей. Три из них в активе Дмитрия Ульянова (золото в слаломе и два серебра в слаломе-гиганте), две – Влады Буреевой (серебро в слаломе и бронза в слаломе-гиганте), одна – Алексея Жилина (бронза в слаломе-гиганте).

Добавим, что 8-9 декабря в Белорецке состоится второй этап Кубка России. Мужчины и женщины проведут по две гонки в супергиганте, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

6 декабря 2016, в 11:16 +2