Горнолыжница Влада Буреева завоевала серебро на Кубке страны

Это уже второе призовое место сахалинской спортсменки в Абзаково

Российские горнолыжники продолжают разыгрывать медали первого этапа Кубка страны 2016 – 2017 года, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 3 декабря в Абзаково были определены сильнейшие в женском специальном слаломе. На старт вышли 55 горнолыжниц, из которых 38 сумели финишировать в обеих попытках.
Лучшее время показала Юлия Плешкова из Петропавловска-Камчатского. Она на 1,62 секунды опередила Владиславу Бурееву из Южно-Сахалинска, занявшую второе место. Это уже второе призовое место островной спортсменки в Абзаково. Ранее она стала бронзовым призером в слаломе-гиганте.

Отметим выступление юной Софьи Матвеевой. 16-летняя сахалинская горнолыжница замкнула ТОП-10. При этом Софья показала лучший результат среди спортсменок 2000 г.р.
Что касается соревнований мужчин, то тут сахалинцы остановились в шаге от пьедестала. Лучший результат среди островных спортсменов показал Артем Пак, занявший четвертое место. Неплохо проявили себя Александр Воронов (седьмое место), Владислав Осипов (одиннадцатое), Кирилл Казаков (шестнадцатое). Лидеры сахалинской команды Дмитрий Ульянов и Алексей Жилин не финишировали в одной из попыток.
4 декабря 2016, в 11:40 +4