Сезон детской хоккейной лиги стартовал на Сахалине

Сезон детской хоккейной лиги стартовал на Сахалине

Участие в играх примут 12 команд из шести районов области

В Сахалинской области стартовали игры седьмого первенства Сахалинской области по хоккею с шайбой среди детских команд 2001-2005 года рождения.

В новом сезоне примут участие двенадцать команд из шести районов области. Напомним, что в прошлом сезоне регулярное первенство выиграли «Ногликские Медведи», но в споре за Кубок ДХЛ подопечные Александра Гарматюка неожиданно для многих дважды проиграли троицкому «Авангарду» в финале – 3:6 и 1:2.

В стартовой игре невельский «Океан» на отличном льду дворца спорта «Кристалл» в отличном ключе, продемонстрировав железную дисциплину во всех линиях, переиграл хозяев площадки – 5:3.

У юных невельчан настоящими «проклятьем» для южносахалицев стал атакующий тандем гостей – Чанчиков-Бондаренко. Еще одним украшением в этой игре стал третий гол в исполнении Бондаренко: нападающий «Океан», будучи атакован сразу двумя защитниками «Кристалла» и практически опрокинувшись навзничь, сумел в падении не просто бросить по воротам, а поспать под перекладину ворот – 5:3 в пользу «Океана».

- Ребята на сто процентов выполнили план на игру, - прокомментировал итог матча тренер невельчан Сергей Миронов. – Мы практически не допускали грубых промахов в обороне, не прижимались к воротам и не боялись атаковать. Спасибо ребятам за игру и полную самоотдачу.

Традиционно мощно стартовали в новом сезоне и «Ногликские Медведи». Северяне не имели никаких проблем в стартовом матче с «Холмскими Пантерами» (16:1) и грамотно разложили «на молекулы» встречу с крепким «Альтаиром» из Южно-Сахалинска (6:3). Отметим традиционно мощную игру атакующего звена «медведей» Данил Лампадов - Александр Гарматюк - Данила Плахута, сообразивших на троих 17 шайб в этих двух встречах.

Как пояснил на церемонии открытия нового хоккейного детского сезона руководитель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин, регулярное первенство Детской хоккейной лиги пройдет в два круга, игры продлятся до конца марта 2017 года. По итогам «регулярки» восемь лучших команд получат право бороться за Кубок губернатора Сахалинской области-ДХЛ. Игры плей-оф начнутся в апреле следующего года.

Следующие игры детской хоккейной лиги пройдут в следующие выходные – 3 и 4 декабря. Также в эти дни стартует новый сезон юниорской хоккейной лиги: в первенстве Сахалинской области среди юниоров примут участие пять команд, сообщает сахалинская федерация хоккея.

29 ноября 2016, в 12:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский зоопарк отметит день рождения
Сахалинский зоопарк отметит день рождения
Микроавтобус сбил женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
Микроавтобус сбил женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске