ОГАУ ФК "Сахалин" может стать региональным центром подготовки футболистов

ОГАУ ФК "Сахалин" может стать региональным центром подготовки футболистов

Это позволит создать на территории области уникальную для Дальнего Востока структуру, включающую все уровни подготовки футболистов

22 ноября комитета по развитию региональных центров подготовки Российского футбольного союза принял в работу заявку на присвоение ОГАУ «Футбольный клуб «Сахалин» статуса «Регионального центра подготовки футболистов». Об этом сообщает пресс-служба ОГАУ.

10 декабря комитет РФС проверит представленные документы и если они устроят проверяющих, ФК «Сахалин» присвоят статус «Регионального центра подготовки футболистов».

Это позволит создать на территории области уникальную для Дальнего Востока структуру, включающую все уровни подготовки футболистов, обладающую всем необходимым для формирования спортивного резерва и обучения высококвалифицированных тренеров и специалистов. Организация, имеющая статус РЦПФ, имеет первоочередное право на участие в конкурсах на включение в целевые программы, проекты и гранты Российского футбольного союза, на участие в конференциях, семинарах и иных мероприятиях в связи с совершенствованием подготовки юных футболистов и тренеров в футболе, а также самостоятельно проводить в своем регионе различные турниры под эгидой РФС.

На сегодняшний день в профессиональной футбольной лиге Сахалинскую область представляет ФК «Сахалин». С июня 2016 года она находится в составе ОГАУ «Футбольный клуб «Сахалин», в связи с чем стало возможно создание вертикальной системы подготовки сахалинских футболистов ориентированной на обучение с уровня детско-юношеского футбола до профессиональной команды. Кроме того, уже второй год в структуре Футбольного клуба существует молодежная команда "Сахалин-М", выступающая в третьем дивизионе (зона Дальний восток).

Вместе с тем, подготовка футболистов в подобной системе позволяет в наибольшей степени качественно формировать сборные команды региона, воспитывая спортивный резерв из наиболее талантливых и перспективных спортсменов, начиная с самого юного возраста. В соответствии с требованиями ПФЛ в сезоне 2016-2017 профессиональная футбольная команда уже укомплектована сахалинскими футболистами, в том числе молодежью, игравшей до этого в составе «Сахалин-М».

25 ноября 2016, в 16:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2016, в 18:32
Ну дай бог. Пора свои кадры воспитывать.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пропавший Валерий Семенов найден
Пропавший Валерий Семенов найден
Приятели, убившие сахалинца, отправятся в колонию на длительные сроки
Приятели, убившие сахалинца, отправятся в колонию на длительные сроки