Строительство стадиона «Космос» началось в парке Южно-Сахалинска

Строительство стадиона «Космос» началось в парке Южно-Сахалинска

Принять первых посетителей спорткомплекс сможет уже в июле 2017 года

На стадионе «Космос» приступили к перовому этапу строительства. Рабочие трудятся с 8 утра, чтобы сдать объект к концу июля 2017 года. Сжатые сроки заставляют подрядчика работать в любую погоду, но с соблюдением всех технических норм. Спортивный объект должен стать доступным для каждого сахалинца, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

Сегодня посмотреть на первоначальные шаги прибыл министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев, начальник управления физической культуры и спорта города Южно-Сахалинска Егор Умнов, его зам Елена Завязкина и представитель компании «Сфера» Павел Попов.

«Для нас очень важно, чтобы этот объект был доступен для населения, чтобы те сооружения, которые мы запланировали, отличались высокой пропускной способностью. Здесь будут беговые дорожки, воркаут городки, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадка. Мы уверены, что это все будет пользоваться особой популярностью у людей, - рассказывает министр Антон Зайцев. - Объект многофункционального значения. Его будут использовать как для тренировочных занятий, юных спортсменов, так и профессиональных спортсменов, появится возможность проводить соревнования, в том числе, второй лиги футбольного клуба «Сахалин».

Помимо площадок для игровых видов спорта на обновленном стадионе «Космос» появятся трибуны. Они останутся на прежнем месте, только станут более современными, с навесом и на бетонном основании. На них смогут разместиться около двух тысяч человек. Также здесь появится спортивный комплекс тестирования норм ГТО, обновятся беговые дорожки, появятся раздевалки. Стоимость объекта составляет 176 миллионов рублей. Деньги выделены из областного бюджета.

«На сегодняшний день мы выполнили срезку грунта под мелиорацию поля и дренажную систему основного футбольного поля, бетонируются трибуны южного направления. Дальше мы планируем сделать дренаж самого поля, зальем трибуны по северной стороне, - отмечает руководитель работ компании «Сфера» Павел Попов. - Низкие температуры нам не мешают. Сегодня есть современные технологии при строительстве, которые позволяют бетонировать конструкции, также делать дренажные системы. Все уже давно работает, проверено временем и морозом».

На объекте трудятся от 18 до 20 человек. В весенне-летний период времени количество строителей увеличится до 50 человек. Большая часть материалов уже доставлена на Сахалин. Подрядчик обещает, что проблем с доставкой не возникнет.

24 ноября 2016, в 16:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2016, в 17:33 Отредактированно 24 ноября 2016, в 17:33
Люблю когда стройки начинают в декабре. Прям самое время, даже при использовании новых технологий (которые часто почему-то не работают на нашей земле) это так мило. Потом выяснится, что под стадионом какая-нибудь подземная река весь бетон переломала (или бобры погрызли) и требуется срочный ремонт.
+5
Написано 24 ноября 2016, в 17:50
MIG_85, Вот, вот и я про тоже, достали уже, эти бобры! Спасу нет
+3
Написано 24 ноября 2016, в 19:35
MIG_85, Конец года, надо осваивать бюджет!
+1
Написано 24 ноября 2016, в 19:18
Ну да.. сахалинская зима прям располагает к началу строительства, закладывания фундамента и укладывания асфальта..пусть обзавидуются все нашим нанотехнологиям и наноумам!!!
+3
Online
Написано 24 ноября 2016, в 20:43
ну все народ каток нас уже не порадует зимой.. зря только коньки покупали...
Или сделают как в 14 году. зальют аллею. и все.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чиновники сдадут свои аккаунты в соцсетях
Чиновники сдадут свои аккаунты в соцсетях
Бойлер загорелся в частном доме в Южно-Сахалинске
Бойлер загорелся в частном доме в Южно-Сахалинске