Сформирована сборная Сахалинской области по пулевой стрельбе

Сформирована сборная Сахалинской области по пулевой стрельбе

Участие в соревнованиях-отборе приняли 88 островных спортсменов

В Южно-Сахалинске в тире СОШ №3 завершились соревнования в зачет II этапа Кубка Сахалинской области по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин, посвященного 71-й годовщине «Дня Победы». В состязаниях приняли участие 88 спортсменов из Анивы, Томари, Корсакова и областного центра.

На торжественной церемонии открытия кубка Сахалинской области по пулевой стрельбе спортсменов и болельщиков приветствовала начальник управления спортивных мероприятий регионального минспорта Екатерина Дементьева. Она поблагодарила ребят за участие в соревнованиях, пропаганду спорта и здорового образа жизни, а также пожелала спортсменам хороших результатов и побед сильнейшим.

По итогам личного первенства в упражнении ПП-3 (стрельба из пистолета, 60 выстрелов) победу праздновал Виктор Шилов из Южно-Сахалинска. У девушек лучшую стрельбу из пистолета показала Аделина Токтоназарова. Она была сильнейшей и в финальной серии, состоящей из 10 выстрелов. Отметим, оба спортсмена завоевали золотые медали по итогам двух этапов Кубка Сахалинской области.

В противостоянии винтовочников у мужчин в упражнении ВП-6 с результатом 585 баллов медаль высшей пробы в копилку своих наград положил томаринец Алексей Дудин. Стабильные выступления Алексея на протяжении двух стартов, позволили ему завоевать титул победителя кубка области по пулевой стрельбе. В очном споре за лидерство во втором этапе у женщин, в дисциплине ВП-4, не было равных восходящей звезде сахалинской пулевой стрельбы Анастасии Трищенко. Несмотря на небольшую оплошность в квалификации, она показала лучший результат во втором этапе (391 балл), выиграла финал соревнований (из 10 выстрелов, ей удалось набрать 97 баллов из 100 возможных), а также стала победителем кубка Сахалинской области по пулевой стрельбе.

По словам главного судьи соревнований Геннадия Лаптева, сформирована сборная Сахалинской области для участия в Кубке и Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия. Честь Сахалинской области будут отстаивать Анастасия Трищенко, Игнат Ильин, Аделина Токтоназарова и Екатерина Панкова, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

21 ноября 2016, в 11:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают выбрать благотворителя города
Южносахалинцев приглашают выбрать благотворителя города
Фигуристы Сахалина возвращаются из Хабаровска с победами
Фигуристы Сахалина возвращаются из Хабаровска с победами