Хоккейная команда ПСК «Сахалин» обыграла ХК «Одзи Иглз»

Хоккейная команда ПСК «Сахалин» обыграла ХК «Одзи Иглз»

Матч закончился со счетом 3:2

5 ноября хоккейная команда ПСК «Сахалин» в ледовом дворце «Кристалл» встретилась с двукратными победителями Азиатской хоккейной лиги ХК «Одзи Иглз». 

Счет в первом матче домашней серии открыли островитяне. На 10 минуте матча Даниил Метлюк переправил шайбу в ворота после броска с синей линии в исполнении Алексея Коледаева, который провел свой первый матч после длительного восстановления и заработал первое очко в нынешнем сезоне АХЛ. 

Вторая шайба не заставила себя долго ждать. На 16 минуте капитан команды Руслан Берников после передачи Ткачука переиграл вратаря японской команды Онадо Такуто, положив шайбу в ближний угол ворот. 

Но на этом голевая щедрость островитян закончилась. Еще раз поразить ворота «орлов» в первом периоде не смогли. Во второй двадцатиминутке гости трижды удалялись, давая возможность играть впятером против троих игроков. Но выжать из численного преимущества максимум у подопечных Тертышного не удалось. Японцы напротив ухватились за возможность огорчить Короваева. На 29 минуте при игре против троих хоккеистов «Сахалина» Мёрли замкнул передачу Куджи на пятачок. Еще одна шайба в ворота островитян влетела спустя минуту. Колдвел с передачи Вейле забил броском от синей линии. 

Третий период выдался безголевой. При счете 2:2 команды готовились к овертайму. Кстати, в нынешнем сезоне «Сахалин» дважды оставался для игры в дополнительное время. Оба раза островитяне выходили из битвы в формате 3 на 3 победителями. И в этот раз статистика не испортилась. На 63 минуте Александр Головин мощным броском отправил шайбу в «домик» голкиперу гостей, 3:2.

«Сахалин» празднует 13-ю победу в сезоне. В активе команды 36 очков. У «Одзи Иглз» на одно больше. Следующий матч станет игрой за третью позицию турнирной таблицы. Вторая встреча серии состоится 6 ноября в ледовом дворце «Кристалл». Начало в 17-00.

Сергей Тертышный: «Казалось бы, по первому периоду абсолютно наша игра. Вели со счетом 2:0. Не было предпосылок, что соперник так добавит» 

Комментарий главного тренера ХК ПСК «Сахалин» 

- Казалось бы, по первому периоду абсолютно наша игра. Вели со счетом 2:0. Не было предпосылок, что соперник так добавит. После первого периода я предупреждал ребят, что нельзя расслабляться. Или удаления ломают игру, или снижение темпа. В начале второго периода были моменты, к примеру, у Шишканова. Нужно максимум выжимать из голевых ситуаций. Этого не смогли сделать. Последовало наше удаление, и соперник сравнял счет. Игра сломалась. Появилось раздражение, как следствие потери. И соперник по-другому стал играть. Я уже заметил, стоит им зацепиться за счет – совершенно другая команда. И не реализовали численное преимущество, наверное, раз 10 играли в большинстве. Не могу сказать, что это какая-то расхлябанность. Началась спешка. Нервозность на лавке. Хорошо, что хоть два очка взяли. Будем разговаривать, убеждать. 

Очередной раз тренер соперников отметил превосходство «Сахалина» в технике и скорости. Значит ли это, что все проблемы команды связаны с настроем? 

- Процентов на 80 это так. Раньше японцев хватало на пол игры, после они подсаживаются. Время идет. Они тренируются и огромное внимание уделяют физической подготовке. В каждой команде есть игрок из Северной Америки. Сейчас я не вижу, что они под конец «сдуваются». Они катаются неплохо. Может по физическим данным они уступают нашим парням. Нужно стараться в первых играх взять победу за счет физической составляющей, а не за счет мастерства. Надеюсь, что завтра будет другая игра. А может хорошо, что так сыграли. Команда сделает выводы.

Источник: ПСК "Сахалин"

6 ноября 2016, в 11:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2016, в 08:17
Расслабуха это плохо...она должна быть после игры. Сделал дело расслабляйся смело.)))) С победой!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жилой дом потушили пожарные в Новоалександровске
Жилой дом потушили пожарные в Новоалександровске
Один человек погиб и пять пострадали в ночном ДТП в Южно-Сахалинске
Один человек погиб и пять пострадали в ночном ДТП в Южно-Сахалинске