Строительство лыжной базы завершено в Тымовском

Бесплатно пользоваться лыжами одновременно смогут около 100 жителей района

В Тымовском городском округе завершилось строительство модульного лыжного комплекса. К работе строители приступили в феврале. Модульные комплексы были доставлены из Ногликского района в рамках проекта «Доступные лыжи». Он реализуется при поддержке компании «Газпром» и партии «Единая Россия».  До появления данного объекта жители  Тымовского, спортсмены и тренеры располагались в помещениях детско-юношеского центра района.  

«Сейчас, с появлением собственного здания, оборудованного всем необходимым инвентарем для хранения и обслуживания лыж, а также комфортного нахождения в нем тренерского состава и учащихся, мы готовы единовременно обеспечить лыжными комплектами, на безвозмездной основе, более 100 жителей муниципального образования» - говорит тренер-общественник Оксана Турченко.

Дополнительно управлением культуры и спорта района приобретено еще 20 комплектов беговых лыж. Таким образом, в наличии 100 пар.

 «Строительство объекта велось поистине всем миром. Активное участие в строительстве приняли: ОАО «Тымовское ДСУ», ООО «Статус», ИП Нестеров Д.А., ИП Романютенко Д.А. Евдокимов А.В. Стоимость строительства и оборудования объекта составила не многим менее 2,5 миллионов рублей» - отмечает начальник управления культуры и спорта муниципалитета Дмитрий Смекалов.

«Также на этом объекте будут приниматься нормативы комплекса ГТО. Поэтому население и мы рады, что зимой сможем провести с пользой для здоровья время» - рассказывает директор районного центра тестирования ГТО Владимир Чесноков.

Пункт проката лыж располагается в Парке культуры и отдыха города, и начнет работу после формирования устойчивого снежного покрова. С расписанием работы пункта можно будет ознакомиться на сайте МБУ ДО ДЮСШ Тымовского 

В ближайшее время, лыжную базу до конца обустроят и середине декабря она начнет принимать первых лыжников. Помимо Тымовска, лыжные базы сдадут в Невельске и Корсакове.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

31 октября 2016, в 15:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2016, в 16:01
Классно, можно будет покататься
+3
Написано 31 октября 2016, в 17:06
И рядом развалины здания .........красотища!!!!!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стало известно имя красивейшей студентки Сахалина
Стало известно имя красивейшей студентки Сахалина
Все оперативные службы города стянулись на улицу Чехова в Южно-Сахалинске
Все оперативные службы города стянулись на улицу Чехова в Южно-Сахалинске