Волейболистки «Сахалина» проиграли «Енисею»

Волейболистки «Сахалина» проиграли «Енисею»

Следующий матч предстоит островитянкам 8 ноября с «Динамо-Краснодар»

Волейболистки «Сахалина» продолжили серию домашних матчей встречей с ЖВК «Енисей». Островитянки смогли навязать борьбу лишь в третьей партии, но этого не хватило, чтобы перевести встречу в четвертый сет и «Енисей» одержал сухую победу.

Гостьи повели в первой партии и на первый технический перерыв команды ушли при счете 5:8. После него наши соперницы набрали еще два очка подряд, островитянки ответили одной результативной атакой, а волейболистки «Енисея» трижды сыграли удачно, чем вынудили Константина Приходько взять первый тай-аут. Сразу после него очко в атаке заработала Киселева, но до второго технического хозяйкам площадки удалось набрать лишь два очка – 12:16. Еще один тайм-аут Приходько должен был встряхнуть девочек, но то подводил прием, то «Енисей» отправлял неподъемные мячи. При счете 20:14 в пользу «Енисея» очередное очко сахалинской команде принесла Киселева, затем безукоризненно сработал блок. Это позволило сократить разницу, но не догнать гостей – 21:25.

Во втором сете «Енисей» сходу повел 3:0. Сахалинки ответили атакой Бондарь и удачным блоком, затем Лежанина сократила отставание. После этого до первого технического перерыва набрать очков островитянкам не удалось – 3:8. Но и после него ситуация не изменилась – каждое очко хозяйкам доставалась с огромным трудом. Преимущество в 9 очков оказалось не досягаемым, как и не удалось сократить отставание.

Третья партия началась совершенно по иному сценарию. Казалось, игроки «Сахалина» проснулись и настроились совершить камбэк, о чем свидетельствует первый технический перерыв – 8:6. Преимущество хоть и не большое, но все же давало надежду островным болельщикам. Волейболистки «Енисея» сравняли счет после ошибки Бондарь на скидке, но затем Ксения сама же исправилась, вновь выведя хозяек вперед. Ошибался и «Енисей», что приводило к легким очкам «Сахалина» - 16:13. Но в концовке красноярская команда собралась, довела партию до счета 25:21 и одержала победу со счетом 3:0.

«Установка была как всегда – побеждать и показывать хороший волейбол при наших болельщиках. Ничего не поменялось кроме того, что с «Уралочкой» мы достойно играли, боролись и могли победить, а с «Енисеем» не хочу говорить, что безвольно, но бесхарактерно проиграли по всем компонентам. Причина пока не объяснима, будем разбираться. Мы должны были брать третью партию, но в конце сами видели нам чего-то не хватает. По-прежнему нет ротации, сегодня еще Регина Мороз не смогла выйти на игру, лежит с температурой, Хабибуллина до сих пор болеет. Одни и те же не могут играть на одном уровне, кому-то надо давать отдохнуть, посмотреть со стороны, а замены нет, но это не оправдание. Надо самим бороться, доказывать, что мы что-то можем», - прокомментировал игру главный тренер ВК ПСК «Сахалин» Константин Приходько.

«У нас так получилось, что к сожалению, на Кубке Сибири и Дальнего Востока нам не удалось сыграть с «Сахалином», думаю по большой случайности. А мы уже тогда готовились к встрече с вашей командой, так что перед этим матчем нам нужно было только повторить пройденный материал. Серьезно готовились, плюс три игрока у «Сахалина» выпало, это бесспорная потеря. Нам было легче сегодня», - отметил главный тренер ЖВК «Енисей» Сергей Голотов.

Следующий тур ВК ПСК «Сахалин» проведет на выезде. 8 ноября нашей команде предстоит матч с «Динамо-Краснодар». Следующий домашний матч состоится 12 октября против ВК «Ленинградка», сообщает пресс-служба спортивного клуба. 

30 октября 2016, в 10:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дачу тушили пожарные в Анивском районе
Дачу тушили пожарные в Анивском районе
Танкер "Павино" потерял ход в районе Курил
Танкер "Павино" потерял ход в районе Курил