Баскетболисты ПСК "Сахалин" отдали победу в очередном матче команде из Новосибирска

Следующяя игра состоится в ДС "Кристалл" 10 ноября

Баскетболисты ПСК "Сахалин" потерпели первое поражение в сезоне. Случилось это в матче с "Новосибирском". Уступая по ходу встречи 23 очка, сахалинцы смогли переломить ход игры и сократили отставание, но, чтобы одержать победу не хватило времени.

Матч начался с дальнего попадания Токарева, затем из-под кольца забил Курцевич и хозяева паркета повели 5:0. Счет набранным очкам в составе нашей команды положил Шелекето, а Комолов в проходе сократил отставание до одного броска. Новосибирсцы вновь вышли вперед благодаря Курцевичу, Голыдреву и Лавникову – 11:4. Островитяне отыграли отставание стараниями Подкользина, Комолова и Шелекето. "Качели" продолжались до завершения первой десятиминутки, которая завершилась с равным счетом 17:17 после того как Соловьев после подбора успел на добивание.

В начале второго периода новосибирцы совершили рывок "+8", тогда как островитяне никак не могли найти свою игру совершая ошибки при передачах. Засуху размочил Нестеров, затем из-за дуги попал Яковенко, он был точен в проходе. Хозяева набирали свои очки и довели преимущество до двузначного – 43:29 перед большим перерывом.

Третья четверть фактически стала повторением второй. Как ни старались сахалинцы догнать соперника, этого не случилось. Новосибирцы, подгоняемые трибунами шли вперед и к завершению периода достигли разницы в 20 очков. Впереди было еще 10 минут игрового времени, достаточно, чтобы вернуться в игру, и гости совершили невероятный камбэк, несмотря на то, что за 7 минут до завершения матча уступали 23 очка.

Погоня началась с результативной атаки Комолова, затем с линии штрафных не промахнулся Шелекето, четыре очка подряд вновь набрал Комолов, который в итоге стал самым результативным игроком всего матча. Такой поворот событий не устроил главного тренера новосибирцев и Владимир Певнев был вынужден взять тайм-аут. Хозяева скатились до личных ошибок и постепенно стали терять уверенность в себе. За две минуты до завершения встречи три очка Голяхова сокращают отставание до 7 очков, на последней минуте Комолов делает разницу и вовсе минимальный, но за оставшиеся 14 секунд на более не хватило ни сил, ни времени. Итог 85:79 победа "Новосибирска".

- Любая уважающая себя команда будет защищать домашнюю площадку всеми способами, что и произошло. Значит, "Новосибирск" больше хотел выиграть. Поздравляю их с победой, - рассказывает главный тренер БК ПСК "Сахалин" Эдуард Рауд. - Касаемо нашей игры, полностью отдали вторую четверть, там и потери и слабая реализация. Проиграли все единоборства. Все думаем, что на классе выигрывать будем... Нет, так не получится. Все только через упорство, желание и понимание. Сами создаём для себя ситуацию, где приходиться геройствовать потом. Я как никогда рад паузе между играми сейчас. Есть над чем работать. Ждём всех 10 и 13 ноября в ДС "Кристалл". Нам предстоят очень непростые игры, с "Уралом" - лидером чемпионата на данный момент и одним из наших главных конкурентов за чемпионство - "ТЕМП-СУМЗ-УГМК"

Игроки ПСК "Сахалин" завершили первое выездное турне и уже в начале ноября начнут очередную домашнюю серию. Первая игра состоится в ДС "Кристалл" 10 ноября против БК "Урал" из Екатеринбурга, сообщает пресс-служба спортивного клуба.

29 октября 2016, в 18:23 +2