Хоккеисты «Сахалина» разгромили «Ниппон Пэйпер Крэйнс»

Второй матч между командами состоится 24 октября во дворце спорта «Кристалл»

В минувшее воскресенье, 23 октября, хоккейная команда ПСК «Сахалин» во дворце спорта «Кристалл» встречалась с самым титулованным клубом лиги ««Ниппон Пэйпер крэйнс». Открыли счет хозяева на 5 минуте матча, использовав численное преимущество. Алексей Еремин с передачи Дмитрия Фархутдинова отправил шайбу над плечом Хисаши Ишикава. Через минуту Сергей Печура увеличил отрыв, 2:0. Почти половину первого периода подопечные Сергея Тертышного провели вчетвером. Команда с честью отстояла 8 минут штрафного времени, сохранив в неприкосновенности владения Дениса Караваева.

Во второй двадцатиминутке островитяне стали играть чище и ни разу не присели на скамейку штрафников. Что касается взятия ворот, то «Сахалин» повторил статистику первого периода. Спустя пару минут после стартового свистка в воротах гостей побывали две шайбы. Дубль на свой счет записал Владислав Лысенко. Под занавес игрового отрезка гости сократили отставание. Косуки Отсу впадение распечатал ворота «Сахалина». 

При счете 4:1 на 54 минуте матча «Ниппон Пэйпер Крэйнс» забивает вторую шайбу. Волнение, которое зависло над трибунами, не затягивая развеял Сергей Печура с передачи Александра Головина, заработав сотое очко в Азиатской хоккейной лиге. 

Итог встречи 5:2. После 16 игр с результатом 29 очков островитяне занимают третью строчку турнирной таблицы. Следующий матч серии с «Ниппон Пэйпер Крэйнс» «Сахалин» проведет 24 октября во дворце спорта «Кристалл». Начало 19:00.

-Выиграли - это уже хорошо. Но после первого периода был легкий хаос. Столько неосмысленных действий. Будем разговаривать с ребятами. Хоть, постоянно об этом говорим. Может, действительно, мастерства не хватает. Хорошо то, что хорошо заканчивается., - рассказывает главного тренера хоккейной команды ПСК «Сахалин» Сергей Тертышный.

-С прошлого года мы очень стараемся, но пока не выиграли сахалинскую команду. Сегодняшняя игра была сложная. Мы волновались. Но попытались выложится на максимум и показать свои способности, - рассказывает главный тренер ХК «Ниппон Пэйпер крэйнс» Мотоаки Такеучи. - Могу отметить, что «Сахалин» сильная и быстрая команда. Мы уже провели игры с другими соперниками, и я могу сказать, что, действительно, «Сахалин» демонстрирует высокие скорости, этим мы были удивлены. Мы не ожидали, что такой уровень игры покажут хозяева. 

24 октября 2016, в 09:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День жестянщика начался на Сахалине
День жестянщика начался на Сахалине
Всесезонный теннисный корт открылся в Южно-Сахалинске
Всесезонный теннисный корт открылся в Южно-Сахалинске