Чемпион мира по кикбоксингу Максим Воронов провел мастер-класс для сахалинских бойцов

Уже завтра спортсмен выступит в качестве ринг-анонсера на турнире по ММА

Спортивный зал для смешанных единоборств, расположенный на улице Бумажной, за 100-летнюю историю своего существования видел многих спортсменов, но пятикратные чемпионы мира по кикбоксингу, заходят не часто. Максим Воронов прибыл на Сахалин, чтобы принять участие в десятом, юбилейном турнире по ММА на Кубок губернатора.

«Пользуясь такой возможностью, мы попросили провести мастер-класс для наших ребят. Сегодня здесь собрались спортсмены из разных видов единоборств, но для всех это будет полезно» - отметил вице-президент региональной федерации ММА Николай Мухин.

Шерин Джекшеналиева пришла в ММА всего два года назад. О Максиме Воронове наслышана, и пообщаться с чемпионом для девушки – значит раскрыть для себя новые горизонты в бою.

«Я всегда хотела заниматься ММА, еще с детства. Родители мне не разрешали. Когда я уже стала самостоятельной и мне исполнилось 22 года, то я пришла в зал. Теперь постигаю азы разных видов единоборств, в бою все может пригодиться» - рассказывает спортсменка.

Максиму Воронову не часто удается проводить мастер-классы – 2 или 3 раза в год. В основном все время занимает работа на телевидении и рабочие поездки. Максим является тренером и занимается продвижением многих спортсменов как в России, так и за границей.

«Если такая возможность предоставляется, то использую время по максимуму, и всегда благодарю людей, которые приглашают на мастер-классы. В данном случае, говорю спасибо Евгению Лотину, - делится спортсмен. - Абсолютно точно могу сказать, что отведенного времени для мастер-класса недостаточно, здесь ключевым является психология – фразы, мысли, какие-то словообороты, которые подхватывают подопечные, люди, которые пришли на мастер-класс. Если они с интеллектом, то они уловят то, что необходимо именно им. Если у кого-то интеллектуальный процесс на другом уровне, его надо, во-первых, развивать, а во-вторых, тогда получать то, что имеет».

Уже завтра Максим Воронов будет выступать в качестве ринг-анонсера на 10-ом, юбилейном турнире по смешанным единоборствам. Сахалинцам предстоит увидеть 10 захватывающих боев. Соревнования пройдут в ДС «Кристалл» в 19:00 часов, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

21 октября 2016, в 11:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Встреча волейболисток «Сахалина» с «Уралочкой-НТМК» завершилась победой гостей
Встреча волейболисток «Сахалина» с «Уралочкой-НТМК» завершилась победой гостей
Процедуру ЭКО прошли в этом году уже 95 сахалинок
Процедуру ЭКО прошли в этом году уже 95 сахалинок