Экстремальный забег состоялся в Смирных

В нем приняли участие 35 человек

В минувшее воскресенье, 16 октября в Смирных состоялся экстремальный забег «Состязание смелых». Соревнования прошли в рамках  областного фестиваля «Я выбираю спорт и здоровье!» с участием детей находящихся в тяжелой жизненной ситуации или социально опасном положении, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики области.

35 участников, желающих испытать себя, собралось на территории лыжной базы пгт.Смирных.

Соревнования прошли в трех возрастных категориях: 14-17 лет, 25-35 лет,  36 лет и старше. Испытать себя пришли не только мужчины и юноши, но девушки и женщины.

Трасса  представляла собой полосу  с затяжным подъемом в гору и крутым спуском протяженность 1 км, а также специально подготовленными препятствиями.

Преодолев подъем и спуск, и приложив при этом максимум усилий, участники с азартом начали преодолевать подготовленные препятствия: препятствия в виде барьера из бревен, канатную  дорожку, препятствие «горка», препятствие из колес, препятствие  «стена», препятствие, имитирующее  колючую проволоку.

Самым зрелищным стал забег юношей в возрастной категории 14 – 17 лет. Среди этой  группы участников  равному не было Носову Виктору из с.Первомайск, который и занял первое место.

Второе место занял Бирюков Максим, третье  у Сусолина Андрея. Среди девушек 14-17 лет первой стала Отроковчук Алена, второе место у Поляковой Алены. Среди женщин 25-35 лет лучший результат показала Каминская Анна, второе место заняла  Ситникова Юлия. В возрастной категории 35 лет и старше испытать себя пришла лишь одна участница – Юмаева Елена, она и стала победителем в своей возрастной категории. Среди мужчин  в возрасте 25-35 лет победителем  соревнований стал Никонов Андрей, второе место у Скрыпник Сергея, третье место занял Хан Алексей.

Все участники открытого экстремального забега «Состязание смелых» получили заслуженные награды.

17 октября 2016, в 17:31 +5