До конца года в холмских селах Чехов и Костромское появятся новые спортивные площадки

До конца года в холмских селах Чехов и Костромское появятся новые спортивные площадки

Работы идут полным ходом

До конца года в холмских селах Чехов и Костромское появятся новые спортивные площадки.

В селе Костромском продолжаются работы по возведению комбинированной спортивной площадки. Она будет состоять из двух частей: универсальной спортивной площадки для проведения игр по мини-футболу, волейболу и баскетболу; и гимнастической площадки с прорезиненным покрытием и тренажёрами. Площадь спортивного объекта составит 662 м2. По периметру универсальная спортивная площадка будет огорожена забором высотой до 4 м, а по углам поля для игр будут установлены опоры освещения для проведения тренировок или соревнований в темное время суток. На данный момент компания подрядчика завершила работы по планировке территории и корыт под гимнастическую площадку, укладке бортовых камней по периметру и  приступила к установке турников.

"Безусловно, Холмск - один из самых спортивных городов Сахалина. У нас сегодня есть большая тренерская база, сильные спортсмены, но для полноценного развития не хватает спортивных объектов, особенно площадок для занятий волейболом, баскетболом. Остро стоит необходимость в новом Физкультурно-оздоровительном комплексе, уже  подготовлен проект и направлен в министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области. Также восстановление городского стадиона "Маяк Сахалина" даст новое дыхание развитию легкой атлетики и футбола  в Холмске.

Недавно  мы пригласили тренера по фигурному катанию  работать в наш ледовый дворец "Холмск-Арена". Уроки фигурного катания пользуются огромной популярностью у жителей. Что подчеркивает, что интерес к занятиям спортом у нас в городском округе очень высокий" - отметил глава администрации Холмского городского округа Андрей Сухомесов.

 Еще один спортивный объект также до конца года появится в с.Чехов, там принято решение построить гимнастическую площадку. Ее размер -  11м*15м. Типовая гимнастическая площадка будет построена из современных материалов, которые не боятся  воды и снега, а специальное покрытие убережет от жесткого падения и царапин. Тренажеры со встроенными грузами и гимнастические комплексы специально разработаны для уличных площадок, используются для общей физической подготовки. Также они имеют прочную антивандальную конструкцию из стального профиля.  Помимо тренажеров, перекладин разного уровня, в состав входят гимнастические скамьи,  и зона для прыжков в длину с места. Такая площадка отлично подойдет для выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Сейчас на объекте также завершены работы по планировке и отсыпке территории щебнем, укладке бортовых камней по периметру.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

 

16 октября 2016, в 09:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2016, в 10:36
Это все хорошо, а то "литроболом" только и занимался народ. Однако вопрос "Кто будет заниматься и не расстащат по углам, дачам и сараям эти площадки?" остаётся открытым...
+2
Написано 16 октября 2016, в 10:37 Отредактированно 16 октября 2016, в 10:38
Вообще то до конца года в п.Чехов появится 8 спортивно-детских площадок от 100 м2 до 900 м2. А вы пишите о какой то одной, да и делают её уже три месяца.Стыд и срам таким строителям.
+3
Написано 16 октября 2016, в 13:14
VLадимир, не п. а с. Чехов -село.
0
Написано 16 октября 2016, в 15:09
Zluka, и в чём проблема?
0
Написано 16 октября 2016, в 11:12
Асфальт бы положили людям до Чехова.
+1
Написано 16 октября 2016, в 13:15
Nochnoy_tranzit, поддержу!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за бесхозной сумки в Южно-Сахалинске перекрыли улицу
Из-за бесхозной сумки в Южно-Сахалинске перекрыли улицу
Турнир по армейскому рукопашному бою стартовал в Южно-Сахалинске
Турнир по армейскому рукопашному бою стартовал в Южно-Сахалинске