Бассейн откроется в Поронайске в 2017 году

Строительство трех физкультурно-оздоровительных объектов завершается на Сахалине

Открытие современного спортивного объекта в Поронайске намечено на первый квартал 2017 года. Его строительство началось летом прошлого года, по поручению губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Комплекс будет включать в себя универсальный игровой зал, большой плавательный бассейн, тренажерный зал и сауну. Единовременная пропускная способность объекта составит 90 человек. Общая площадь - 6443,2 кв. м.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса позволит «разгрузить» спортивный зал местной ДЮСШ. Сейчас там в секциях занимаются спортсмены и еженедельно организациями района выполняются нормы ГТО. В универсальном игровом зале нового комплекса будут проходить тренировки и соревнования по мини-футболу, волейболу и баскетболу.

Бассейна в Поронайске никогда не было. Ближайший находится в поселке Восток, в 36 км от районного центра.

- Потребность в бассейне очень большая. Во-первых, мы откроем там секцию ДЮСШ по плаванию, где профессионально будем обучать детей. Во-вторых, население сможет там плавать и восстанавливать свое здоровье, ведь многим по медицинским показаниям рекомендуется посещать бассейн. Да и легкоатлеты наши тоже очень радуются, что у них появится новый зал, - отметил Вадим Таксанов, начальник управления спорта и молодежной политики администрации Поронайска.

На сегодняшний день полностью выполнены работы по устройству фундаментальной плиты, монтажу металлоконструкций здания, армированию чаши бассейна, прижимной стенки, а также ее гидроизоляции.

- Сейчас на объекте выполняются работы по установлению вертикальной планировки, устройству наружных систем канализации и водоснабжения, пожарного водопровода. Ведется окраска металлоконструкций каркаса здания, кирпичная кладка, а также монтаж сэндвич-панелей,- рассказал представитель подрядчика.

Уже заключены договоры на поставку технологического оборудования и комплектующих для инженерно-технических сетей здания физкультурно-оздоровительного комплекса.

Строительство осуществляется в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышения эффективности молодежной политики Сахалинской области на 2014-2020 годы».

В настоящее время выполняются работы по строительству еще двух физкультурно-оздоровительных комплексов на Курильских островах. В состав одного из них - в поселке Малокурильское - входят универсальный игровой и тренажерный залы. Объект будет введен в эксплуатацию в течение месяца.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и тренажерным залом в декабре текущего года планируется завершить и в Южно-Курильске.

Оба объекта строятся с привлечением федерального финансирования в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».

 

13 октября 2016, в 14:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2016, в 19:51
Эх, как красиво все на бумаге! Как министерство спорта старается, работает! Вот и в Южном городской бассейн такой хороший, такой пригожий! Только не работает до сих пор для платных групп!!! В министерстве некому заниматься этой проблемой. Дети никому не нужны. Одна видимость бурной деятельности. А как было болото, так и осталось. Вот где чинуши безолаберные
+3
Написано 14 октября 2016, в 10:13
Вот только в Долинске ни как не постоят,9 лет обещаний! Мэры приходят обещают,мэры уходят забывают! Губернаторы обещают,но все так и стоит на мертвой точке. В Долинске вообще не куда пойти заниматься спортом в ДЮСШ тренажеры убитые и на 10 тренажеров 50 желающих. И где программа президента "За здоровую нацию"?
От души поздравляю Поронайск с классным приобретением!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подведены официальные итоги II-го чемпионата Сахалинской области по воркауту
Подведены официальные итоги II-го чемпионата Сахалинской области по воркауту
Турнир по армейскому рукопашному бою пройдет в Южно-Сахалинске
Турнир по армейскому рукопашному бою пройдет в Южно-Сахалинске