Лучшим полузащитником первенства России по футболу стал юный сахалинец

Команда ФК "Сахалин-2002" заняла на соревнованиях во Владивостоке четвертое место

Первенство России по футболу среди юношей 2002 года рождения, зона "Дальний Восток" было для команды ОГАУ ФК "Сахалин-2002"  непростым. Первая же игра против одного из фаворитов чемпионата - "СКА-Энергии" (Хабаровск) - закончилась неприятным проигрышем 1:4.

Второй матч с ФК «Якутия-РСДЮФШ» (Нерюнгри) вывели на ничью (2:2). Якутия не находится в лидерах зоны "Дальний Восток", но к концу Первенства с ничейным счетом она закончит четыре игры из шести.

Самым интересным и драматичным для "Сахалина-2002" стал матч с клубом "Луч-Энергия" (Владивосток). В первом тайме наши ребята пропустили два безответных мяча. Однако, сумели взять себя в руки, и следующие в 45 минут устроили настоящую нервотрепку сопернику. Отыгрались, и, если бы реализовали пенальти, сыграли бы вничью. Но не хватило сил. В итоге: досадный проигрыш 3:4.

Дальше был еще один тяжелый поединок с комсомольской "Сменой". До последней минуты на табло не менялись нули забитых голов. Пока за несколько секунд до конца матча Руслан Барышев не обыграл вратаря. 1:0 - и "Смена" повержена.

Пятая игра также завершилась в пользу "Сахалина-2002", который уверенно обыграл "Океан" (Находка), забив два безответных гола.

Последняя игра с хабаровской "Зарей" была испытанием на прочность.

- Весь матч мы владели инициативой, - рассказывает Денис Красилевский, тренер команды ОГАУ ФК "Сахалин-2002". - Но после забитых двух голов расслабились. В итоге, пропустили два нелепых мяча. Потом до самого конца снова пытались вырваться вперед, создавали моменты, но забить уже не удалось.

Итогом участия в первенстве стало лишь четвертое место в турнирной таблице. Но без награды все равно не уехали: один из игроков сахалинской команды Павел Поздняков был отмечен судейской бригадой, как "Лучший полузащитник" турнира, сообщает пресс-служба ОГАУ "ФК "Сахалин".

28 сентября 2016, в 13:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несовершеннолетний южносахалинец подозревается в хранении наркотиков
Несовершеннолетний южносахалинец подозревается в хранении наркотиков
Наркотики изъяли у пациента больницы в Южно-Сахалинске
Наркотики изъяли у пациента больницы в Южно-Сахалинске