Первые зимние игры «Дети Азии» могут провести на Сахалине
sakhalife.ru

Первые зимние игры «Дети Азии» могут провести на Сахалине

Дата спортивных состязаний назначена на 2018 год

Первые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» могут быть проведены в 2018 году в Южно-Сахалинске. Накануне президент Международного олимпийского комитета Томас Бах поддержал идею проведения первых зимних игр «Дети Азии».

Нужно отметить, что впервые заявление о проведении зимних игр на Сахалине было сделано президентом Международного комитета игр «Дети Азии» Дмитрием Глушко во время проведения летних соревнований в Якутске. Предложение поддержал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

- Мы уже приступили к начальной подготовке к спортивным играм – формируется рабочая группа, идет сбор документов для Министерства спорта России. Окончательное решение будет принято в октябре-ноябре этого года, - отметил министр спорта Антон Зайцев. 

Планируется, что в ходе зимних игр «Дети Азии» соревнования будут проводиться по фигурному катанию, хоккею, шорт-треку, горнолыжному спорту и сноуборду, биатлону и лыжным гонкам.

- Международные игры «Дети Азии» поспособствуют вывести развитие спорта в островном регионе на новый уровень. Мы понимаем, что нам оказано огромное доверие со стороны международных комитетов -  его необходимо оправдать, - отмечает Антон Зайцев. - Кроме того, для островных спортсменов это огромный стимул. У них есть время, чтобы достойно представить островной регион и Россию на зимних играх «Дети Азии». Мы сможем привлечь еще большее количество людей, которые будут заниматься спортом, а также будут болеть за наших спортсменов.

Игры «Дети Азии» - единственный проект в России, который проводится под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО. Следующие летние игры в 2020 году будут проведены в Улан-Баторе (Монголия), а затем в 2024 году вернутся в Якутск. Игры проводятся в Якутии с 1996 года, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

27 сентября 2016, в 15:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодой курильчанин покончил с собой в заброшенной котельной
Молодой курильчанин покончил с собой в заброшенной котельной
Вероника Красина вылетает на лечение в Корею
Вероника Красина вылетает на лечение в Корею