Утвержден маршрут южно-сахалинского «Кросса нации»

Предусмотрены маршруты от 4 до 12 км для разных возрастных групп участников забега

В министерстве спорта и молодежной политики островного региона состоялось заключительное рабочее совещание по проведению Всероссийского массового забега «Кросс нации-2016». Его главными участниками стали представители правоохранительных органов, медики, руководители федерации легкой атлетики и представители департамента спорта областного минспорта.

На итоговом совещании был утвержден заключительный маршрут соревнований. Торжественное открытие состоится 25 сентября на площади Победы в 10:00 часов. В связи с проведением спортивного массового мероприятия движение по данному направлению будет перекрыто с 10:00 до 14:00 часов. Поэтому организаторы просят сахалинцев скорректировать свой маршрут. Первыми на старт выйдут дети от 7 лет и старше, в 11:30 часов – взрослые.

- В этом году мы решили делать старт массовым, не разделять на возрастные категории. Также мы повысили возраст у детей. В прошлом году были случаи, когда дети маленькие падали, ударялись из-за того, что их отвлекали родители, - рассказывает руководитель федерации Татьяна Быкова. – Мы в этом году увеличили количество судей, приобрели чипы, которые фиксируются на шнурках. Приняты все меры, чтобы не допустить потери результата.

У тех, кто еще не успел пройти медицинский осмотр, а это обязательная составляющая для всех участников, еще есть такая возможность. Во врачебно-физкультурном диспансере ждут всех желающих с 9:00 до 16:00 часов до 22 сентября включительно. С паспортом и полисом нужно обратиться в регистратуру. Дополнительная информация по телефону: 42-47-12.

Процедура регистрации проходит в школе летних видов спорта имени Э.М. Комнацкого по адресу: ул. Горького, 7 (Стадион «Спартак»). Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 76-20-08, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

22 сентября 2016, в 09:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске потушили горящую квартиру
В Холмске потушили горящую квартиру
Ведение беременности предлагает медицинский центр «Ваш доктор»
Ведение беременности предлагает медицинский центр «Ваш доктор»