Хоккеисты ПСК «Сахалин» завершили первое выездное турне в сезоне 2016/2017

Хоккеисты ПСК «Сахалин» завершили первое выездное турне в сезоне 2016/2017

В Кояне, несмотря на отсутствие ключевых игроков, выбывших из-за травм, сахалинцы одержали три победы в трех матчах

Хоккеисты ПСК «Сахалин» завершили первое выездное турне в сезоне 2016/2017. В Кояне, несмотря на отсутствие ключевых игроков, выбывших из-за травм, подопечные Сергея Тертышного одержали три победы в трех матчах, сообщает пресс-служба клуба.

Сначала хоккеисты обыграли «Хай 1» со счетом 4:2, второй матч завершился при счете 3:2, а в заключительной игре серии островитяне одержали «сухую» победу 4:0. В этом матче отличились Тимофей Шишканов, Владимир Корсунов, Алексей Еремин и Алексей Ткачук. Голкипер команды Андрей Стельмах, оставив свои ворота в неприкосновенности, записал на свой счет первый «сухарь» в Азиатской лиге.

ХК «Хай 1» - ПСК «Сахалин» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Голы: 0:1 Шишканов (Корсунов, Еремин, +1, 27:31), 0:2 Корсунов (Волошенко, Еремин, 29:15), 0:3 Ушаков (Ткачук, Горохов, 45:32), 0:4 Еремин (Волошенко, Шишканов, 56:14).

Состав ПСК «Сахалин»: Стельмах (Короваев); Лысенко – Алексеев, Гичибеков – Голышев – Шишканов; Горохов – Шагов, Ушаков – Печура – Ткачук; Возовик – Корсунов, Берников – Еремин – Волошенко; Расулов, Зацепилин – Коробов.

Сергей Тертышный, главный тренер ХК ПСК «Сахалин»:

Хотелось бы поблагодарить ребят за эту победу, парни сыграли на одном дыхании, заряжены были на борьбу. Если первые две игры долго раскачивались, то в третьем матче было видно, насколько сильно команда настроена на победу. Вышли на второй период при счете 0:0. Хороший гол Шишканов забил и очень мне понравился гол Корсунова. Из-под давления Берников продолжил на синей линии на Еремина, через короткий борт, тот на Волошенко, когда в зону вошли, и подключение из глубины Корсунова, просто классический гол, на загляденье! В третьем периоде сыграли осторожно, от обороны, старались действовать на контратаках, забил Ушаков и в завершении гол Еремина. Здорово сыграли, я очень рад.

Генеральный менеджер хоккейной команды ПСК «Сахалин» Сергей Борзых также прокомментировал первую выездную серию островитян:

- Мы знали, что «Хай 1» не простой соперник и игры с ними всегда складываются очень тяжело, если помните в прошлом году мы выиграли все матчи с разницей в одну шайбу, поэтому знали к чему готовиться. У нас были некоторые эксперименты с составом, искали сочетания, поскольку еще начало сезона и время позволяет это делать. Кое-что нащупали, отрабатывали игру в неравных составах, все прошло планово, правда, немного нервно. Тем не менее, мы рады трем победам, команда выступила достойной. Привозим домой 9 очков. Огорчают травмы игроков, но коллектив сплочен, все бьются один за одного. Хотя есть дефицит, два защитника вылетели, причем первых двух звеньев - Коледаев и Фахрутдинов. Плюс, трое игроков, которые здорово себя проявили в прошлом сезоне, Шишканов, Голышев и Головин не могут играть вместе из-за травмы Головина. Мы ждем возвращения в строй ребят и очень надеемся, что возможно уже к следующему выезду, 1 октября, кто-то уже сможет принять участие в играх.

Сыграв девять матчей хоккейная команда ПСК "Сахалин" одержала 6 побед, набрала 18 очков и занимает 2 место в турнирной таблице. Лидирует "Анян Халла", действующие чемпионы еще не потерпели ни одного поражения.

Домой наша команда возвращается 21 сентября и будет готовиться к выездной серии с "Тохоку Фри Блейдс" и "Никко Айс Бакс". 

20 сентября 2016, в 08:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2016, в 12:37
молодцы!!!!
жаль что с трансляцией получилось (((
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Программа «Ревизорро» добралась до Южно-Сахалинска
Программа «Ревизорро» добралась до Южно-Сахалинска
Сахалинская область будет сотрудничать с международной клиникой университета Ханьянг
Сахалинская область будет сотрудничать с международной клиникой университета Ханьянг