Состоялся один из судьбоносных матчей чемпионата области по футболу

Холмский «Портовик» принимал «Сахалин-М ОГАУ» из Южно-Сахалинска

Накануне в Холмске состоялся один из судьбоносных матчей чемпионата области по футболу. Местный «Портовик» принимал «Сахалин-М ОГАУ» из Южно-Сахалинска.

Как сообщают в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, первый тайм прошел под диктовку гостей. Они уверенно контролировали игру и сумели забить три гола. Отличились Евгений Евстигнеев (12), Федор Первушин (20) и Антон Лазарев (42). Казалось, что «Сахалин-М ОГАУ» добьется легкой победы. Однако во второй тайме ситуация кардинально изменилась.

- В перерыве пришлось поговорить с ребятами на великом и могучем русском языке. Они все поняли и побежали, - поделился рецептом преображения своих подопечных главный тренер «Портовика» Владимир Богумилов.

Уже на 51-й минуте ветеран «Портовика» Алексей Соломин сократил разницу в счете (1:3). На 73-й минуте Максим Саргсян свел ее к минимуму (2:3). Хозяева поля были близки к тому, чтобы восстановить равновесие. Хорошие шансы сравнять счет упустили Носатов, Русаков, Соломин…

Стрелка секундомера главного судьи бежала круг за кругом, а цифры на табло так и не менялись. Атаки «Портовика» накатывали на оборону соперника, словно девятый вал, но гостям все же удалось сохранить преимущество. Итог матча – 3:2 в пользу «Сахалин-М ОГАУ».

"Теперь только чудо может помешать этой команде завоевать золотые медали", - говорят  в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

12 сентября 2016, в 11:39 +4