Разработан дизайн медали для «Сахалинской эстафеты Победы»

Разработан дизайн медали для «Сахалинской эстафеты Победы»

Пловцы преодолеют 25 км от Первой пади Корсаковского района до центрального пляжа Анивы

Уже завтра, 2 сентября состоится патриотическая акция «Сахалинская эстафета Победы», посвященная 71-ой годовщине окончания Второй мировой войны.

В ней примут участие 26 пловцов в холодной воде из районов Сахалинской области, Амурской области, Якутии, а также иностранные спортсмены из Китая, Чили и США, рассказал руководитель Сборной команды Сахалинской эстафеты Победы Александр Брылин.

Для Сахалинской области подобная акция проводится не впервые. В прошлом году состоялась международная Камчатско-Курильская эстафета «Доплыть до Победы», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Заплыв проводился в акватории Тихого океана и Охотского моря, от крайней южной точки полуострова Камчатка - мыса Лопатки до курильского острова Шумшу.

- В этом году спортсменам предстоит преодолеть 25 км от Первой пади Корсаковского района до центрального пляжа Анивы. Каждый спортсмен будет сменять другого, по истечению 15 минут, пока не будет преодолена вся дистанция. Возможно, что спортсмены будут принимать эстафету по нескольку раз, в рамках очередности, - рассказал Александр.

Время финиша предугадать невозможно. Организаторы надеются, что весь заплыв займет около 9 часов.

- На прохождение дистанции влияют многие факторы – степень подготовки спортсмена, его стиль плавания, скорость ветра, приливы и отливы, температура воды, ну и, конечно же, погода, - добавил Валерий Кучинский, призер чемпионата Азии-2015, участник курильской эстафеты Победы 2015 года.

В воде у каждого участника будет специальный буй. Даже если спортсмену станет плохо или он устанет, он может лечь на этот буй и передохнуть до прихода спасателей.

По ходу эстафеты пловцом будут сопровождать несколько яхт и лодки МЧС. На борту будут находиться теплые вещи, пункты питания, спасатели, а также бригада медиков. Помимо этого, перед стартом и сразу после выхода из воды, каждый спортсмен пройдет медицинский осмотр.

По окончанию эстафеты все пловцы получат грамоты, шевроны, а также памятные медали, дизайн которой специально разработан для «Сахалинской эстафеты Победы». На ней изображена гвоздика, как символ Победы, и маяк, указывающий путь.

Старт эстафеты будет дан в 09.00 утра в яхт-клубе «Первая Падь» (п. Первая Падь, Корсаковского района), сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

1 сентября 2016, в 13:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грузовой поезд, сошедший с рельс на Сахалине, вернули на пути
Грузовой поезд, сошедший с рельс на Сахалине, вернули на пути
Дорогу от Невельска до Шахтерска ждет реконструкция
Дорогу от Невельска до Шахтерска ждет реконструкция