Гимнастки ФК "Сахалин" переехали в "Олимпия Парк"

Гимнастки ФК "Сахалин" переехали в "Олимпия Парк"

Из областного центра спортсменки будут добираться на тренировки автобусами клуба

С начала 2016 года количество воспитанниц отделения художественной гимнастики ОГАУ «Футбольный клуб «Сахалин» увеличилось до ста человек, что сказалось на требованиях к спортивным залам, где традиционно проходили тренировки. В связи с этим, весной этого года была закончена реконструкция спортивного комплекса «Олимпия Парк», предусматривающая размещение специализированных площадок для занятий художественной гимнастикой и другими видами спорта. Начиная с августа, все воспитанницы отделения перебрались на новые ковры.

Для того что бы ответить на назревшие вопросы, а так же дать возможность родителям юных гимнасток проявить активное участие в жизни школы было решено провести выездное собрание родителей. Взрослым показали, где занимаются их дети, а также рассказали о готовности комплекса к новому учебному году. В собрании приняли участие порядка пятидесяти родителей. Они прошли полный путь, который проходят их дети, чтобы добраться на тренировку и вернуться с нее. Отправной точкой экскурсии стала парковка гостиницы "Спортивная", откуда на автобусе родителей довезли до СК "Олимпия Парк".

Внутри комплекса собравшимся дали возможность осмотреть раздевалки, душевые, туалеты и зал для занятий. После реконструкции в спорткомплексе оборудовали стационарную гимнастическую площадку и малый хореографический зал. Кроме того, благодаря удобному покрытию универсальной игровой площадки удалось разместить ковры еще для двух групп. В планах руководства возвести еще один хореографический зал, а так же установка двух комплектов "шведских стенок" – всё необходимое для этого есть.

- Вопрос с собственным залом для отделения гимнастики всегда стоял для нас очень остро, - рассказывает Вадим Герш, заместитель директора ОГАУ «Футбольный клуб «Сахалин». - До недавнего времени нам приходилось арендовать площадки. Теперь у юных спортсменок есть свой дом, в котором мы можем создать необходимые условия и для тренировок и для проведения соревнований – это дает определенное преимущество.

Но одним осмотром родители воспитанниц отделения художественной гимнастики не ограничились. К руководству учреждения и персоналу комплекса было немало вопросов.

- В основном, мам и пап интересовали вопросы комфорта и безопасности, - продолжает Вадим Герш. - Например, по отоплению и температуре в зале. Тут мы готовы на сто процентов: запас топлива есть, водоснабжение в порядке, резервные источники электропитания исправны - в режиме полной автономности комплекс может проработать до двух недель. Что касается охраны, у нас тоже все отработано. На объекте существует пропускной режим, круглосуточное видеонаблюдение, тут же находится охрана и администратор. По просьбам родителей мы решили, что теперь и после тренировок СК будет закрыт т.к. дети в ожидании транспорта коротали время на открытой спортивной площадке. Сейчас дети покидают комплекс только вместе с тренером на автобусе или после передачи ребенка родителям.

На некоторые вопросы ответить прямо не получилось, в том числе по транспорту. С того момента, как отделение гимнастики полностью перебралось в "Олимпию парк", доставку детей учреждение осуществляло двумя автобусами, которые делят два отделения: футбола и гимнастики. Летом проблем с этим не было. Однако, с наступлением холодов, когда футболисты не смогут тренироваться на стадионе "Спартак", они также переберутся в СК «Олимпия Парк».

- Мы уже подали заявку для покупки автобуса на 2017 год, - делится информацией Вадим Герш. - Но в этом году могут возникнут трудности. В любом случае, проблема транспортной доступности будет решаться оперативно и с минимальным неудобствами для наших воспитанниц.

После обсуждения общих вопросов родители разошлись по группам, общаться с тренерами и хореографами своих детей.

В следующий раз встреча руководства ОГАУ «Футбольный клуб «Сахалин» и родителей гимнасток пройдет в офисе учреждения и уже сейчас известны основные пожелания для дальнейшей работы, а благодаря активности родительского комитета многие вопросы решаются буквально на месте.

- Такая практика становится стандартом для общения с родителями. Сегодняшние мамы и папы - это молодые и активные люди. Они не хотят упускать возможность принимать какие либо решения в спортивной жизни своего ребёнка, и мы идем им на встречу, - подводит итог Вадим Герш. - Сейчас у нас собрана отличная тренерская команда, прекрасный зал, который мы сделаем еще лучше и набраны талантливые дети. К сожалению, ОГАУ «Футбольный клуб «Сахалин» неспособно вместить всех детей желающих заниматься этим очень сложным, но невероятно красивым видом спорта. Так или иначе, мы готовы к критике и не боимся получать замечания, хоть они и не всегда бывают обоснованы, сообщает пресс-служба ОГАУ "ФК "Сахалин".

1 сентября 2016, в 09:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Село Гастелло затопило в Поронайском районе
Село Гастелло затопило в Поронайском районе
Автомобильное и железнодорожное сообщение в Макаровском районе не восстановлено
Автомобильное и железнодорожное сообщение в Макаровском районе не восстановлено