День физкультурника собрал сотни сахалинцев в «Кристалле»

С раннего утра в этот день во дворце спорта развернулись спортивные площадки, это и скейтборд, и футбол, и баскетбол, и даже эндуро на мотоциклах

Сегодня Южно-Сахалинск одним из первых в России отметил День физкультурника. Все горожане, для кого ЗОЖ – это не аббревиатура, а стиль жизни, с раннего утра пришли к ДС «Кристалл». Именно здесь было сердце праздника.

Центральную часть перед дворцом занимали четыре баскетбольные площадки, где проходил Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». А эти площадки обрамляли шатры, в которых каждая из спортивных школ города устроила небольшую презентацию, рекламируя и объясняя преимущества своего вида спорта.

Центр тестирования ГТО предоставил всем желающим возможность сдать норматив по стрельбе. У шатра ОГАУ «ФК «Сахалин» можно было «почеканить» мяч. Волейбольный центр «Сахалин» на большом экране показал подборку ярких фотографий и видеофрагментов. Словом, глаза у посетителей разбегались и сфокусироваться на чем-то одном было просто нереально.

На дороге перед «Кристаллом» свое мастерство владения «железным конем» показали участники Кубка России по эндуро. На перекладине чудеса силы и ловкости продемонстрировали воркаутеры. Засмотревшись на «солнышко» и другие силовые элементы, можно было «прозевать» эффектный дальний бросок стритболиста.

Впрочем, жалеть об упущенном моменте было некогда. Ведь на соседнем кольце кто-то уже срывал аплодисменты эффектнейшим слэм-данком. Не меньше аплодисментов звучали и в адрес представителей уличного спорта. Их трюки на скейтборде стали хорошим подарком зрителям.

Участников праздника приветствовал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Он пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и позитивных эмоций, сообщает министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Подробный фотоотчет смотрите здесь.

13 августа 2016, в 17:27 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2016, в 21:55
а почуму не чего, не кто не говорил, мож и народу было на много больше,с праздновали в тихоря..
Или они побоялись что парковка не выдержит столько народу.
+1
Написано 15 августа 2016, в 16:37
SakhStreetFest
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина получил сильные ожоги при пожаре в Южно-Сахалинске
Мужчина получил сильные ожоги при пожаре в Южно-Сахалинске
Японская делегация посетила сахалинские деревообрабатывающие предприятия
Японская делегация посетила сахалинские деревообрабатывающие предприятия