К чемпионату России по эстафетному бегу готовятся сахалинские спортсмены

К чемпионату России по эстафетному бегу готовятся сахалинские спортсмены

Он пройдет с 8 по 11 сентября в Адлере

Островные легкоатлеты готовятся к чемпионату России по эстафетному бегу

С 8 по 11 сентября в Адлере пройдет чемпионат и первенство России эстафетному бегу, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области. Среди участников престижных состязаний будут и члены сборной команды Сахалинской области. Островные легкоатлеты уже начали подготовку к этим стартам.

- В эстафете 4х100 м в возрастной группе девушек до 18 лет в нашей команде побегут Анастасия Большакова, Софья Коротынская, Екатерина Рощина и Кристина Титаева. В малой шведской эстафете 400 + 300 + 200 + 100 м среди женщин примут участие Светлана Кузьмина, Карина Глебова, Софья Коротынская и Кристина Титаева. А в большой шведской эстафете 800 + 400 + 200 + 100 м (юниорки) на медали будут претендовать Александра Толстихина, Софья Коротынская, Анастасия Большакова и Кристина Титаева. Все они являются воспитанницами ГБУ «СШ летних видов спорта». Составы эстафетных команд юниоров и мужчин пока в стадии формирования. Здесь помимо ребят из Южно-Сахалинска будут участвовать легкоатлеты из других городов острова, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин.

Несмотря на то, что подготовка к состязаниями только началась, спортсмены уже выполняют большой объем работы. Они тренируются шесть дней в неделю за исключением воскресенья.

- Много внимания уделяем шлифовке техники и взаимодействию при передаче эстафетной палочки. Наша основная задача – вывести бегунов на пик формы в начале сентября, - добавил Алексей Жижикин.

Островные легкоатлеты будут участвовать в эстафетном чемпионате и первенстве страны третий год подряд. Наибольшего успеха они добились в 2014 году, когда команда девушек в эстафете 4 по 400 метров заняла третье место (3.59,47). Бронзовыми призерами стали Полина Черноусова, Светлана Кузьмина, Софья Коротынская и Евгения Плешкова.

А в 2015 году в большой шведской эстафете (800 + 400 + 200 + 100 метров) наши юниоры заняли четвертое место. Им не хватило всего лишь 0,01 секунды, чтобы подняться на пьедестал почета. Небольшим утешением для спортсменов (Ильяс Нургалиев, Владимир Пимахов, Павел Грищенко и Никита Мещеряков) стало то, что они обновили рекорд Сахалинской области. 

6 августа 2016, в 10:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура наказала МЧС и сахалинские лесхозы за лесные пожары
Прокуратура наказала МЧС и сахалинские лесхозы за лесные пожары
На праздник «Троицкий перезвон» сахалинцев будут подвозить бесплатно
На праздник «Троицкий перезвон» сахалинцев будут подвозить бесплатно