Правительство Сахалинской области стало победителем спортивных соревнований

Правительство Сахалинской области стало победителем спортивных соревнований

Свою физическую подготовку также продемонстрировали сотрудники администраций Южно-Сахалинска, Поронайска, Невельска, Анивы, Корсакова и Холмска

В Южно-Сахалинске прошли соревнования по выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне в рамках XX Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора - 2016».

На стадионе «Спартак» мужчины состязались в подтягивании и беге на 1000 метров, а женщины выполняли упражнения на пресс и пробежали 400 метров.

На церемонии открытия участников (своих представителей выставили семь команд) приветствовал ведущий советник министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Денис Осидулов.

- Многие скептики сомневались в необходимости повторного введения комплекса ГТО. Но, как мы видим, участники состязаний показывают довольно неплохие результаты. Это говорит о том, что они готовятся к соревнованиям. Ну а в следующем году сдать нормативы смогут уже все желающие, - сказал он.

После краткого инструктажа мужчины пошли в сектор подтягиваний, а женщины стали состязаться в выполнении упражнения на пресс. Мужчины были неограниченны во времени, а женщинам нужно было выполнить упражнение максимально возможное количество раз за одну минуту.

Лучший результат (54 раза) показала Евгения Силина из команды Правительства Сахалинской области. Виктория Доля (администрация Южно-Сахалинска) заняла второе место (45), Яна Денисова (администрация Невельского городского округа) – третье (44).

У мужчин первенствовал Виктор Цой (администрация Корсаковского городского округа). Беспристрастные судьи засчитали у него 25 подтягиваний. 24 раза подтянулся Артем Лазарев (администрация Анивского городского округа). Алексею Логинову (Правительство области) третье место принесли 22 подтягивания.

В женском забеге на 400 метров лучшее время у Анны Анохиной из администрации Поронайского городского округа (1.13,6). Серебряное время в активе Виктории Доля (1.15,0), бронзовое – у Анны Онищенко из Правительства области (1.15,5).

- Мужской забег получился довольно «плотным» по результатам. Шестой участник отстал от победителя всего лишь на семь секунд. Ну а первым на финише был Алексей Боженко из Правительства области (3.09,0). Одну секунду проиграл ему серебряный призер Владислав Шемберг (Южно-Сахалинск). Айварс Кубарев из Невельска, занявший третье место, пробежал дистанцию за 3.12,0, - рассказал судья соревнований Антон Воротыляк.

В личном зачете у мужчин единоличного победителя выявить не удалось. По 111 очков набрали Алексей Боженко и Алексей Логинов (оба – Правительство области). Третье место разделили Владислав Шемберг (Южно-Сахалинск) и Айварс Кубарев (Невельск). Каждый из них набрал в сумме двоеборья по 110 очков.

У женщин наибольшую сумму баллов набрала Евгения Силина (Правительство области). Второе место у Виктории Доля (Южно-Сахалинск), третье – у Анны Анохиной (Поронайск).

Итоги командного зачета: 1. Правительство области. 2. Поронайск. 3. Южно-Сахалинск. 4. Невельск. 5. Анива. 6. Корсаков. 7. Холмск.

Источник: министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области.

24 июля 2016, в 10:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2016, в 10:49
А если бы те выйграли,потом повылетали как пробки со своих мест!Губернатор скор на расправу!
+11
Написано 24 июля 2016, в 13:48
PATRO, эт гиподинамия их вялит - вот кабы в кабинетах перед каждым креслом стулом генератор педальный установить и запитывать компы да чайники с телевизорами и прочий уют только через него
вот сразу бы взбодрились
плюс экономия электроэнергии
надо эту идею на рассмотрение подать
+3
Написано 24 июля 2016, в 21:16 Отредактировано 24 июля 2016, в 21:17
PATRO, зашугал их братан смотрю.
+2
Написано 24 июля 2016, в 21:21
Мега_чел, Да,ну по крайней мере впечатление такое! При чем что тех,что тех....
+8
Написано 24 июля 2016, в 21:54
Так может быть они не тем по жизни занимаются?
+1
Написано 24 июля 2016, в 22:05
Все равно молодцы.
Но надо почаще всех чиновников на такие мероприятия вытаскивать.
+3
Написано 25 июля 2016, в 09:33
на лечение ребенку народ скидывается а подобные мероприятия явно за счет бюджета
+1
Написано 25 июля 2016, в 22:47
районные стопудова поддались от греха подальше)
+3
Написано 26 июля 2016, в 13:19 Отредактировано 26 июля 2016, в 13:19
Кожемяко, а ты куда спрятался? Как пожар,дороги, так ты тут как тут, а как подтягиваться,бегать таак не видно) силенок нету) зато подчинных погоняли))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двухлетнему сахалинцу срочно нужны деньги на лечение в Корее
Двухлетнему сахалинцу срочно нужны деньги на лечение в Корее
Ветхое и аварийное жилье будет снесено в Холмском районе
Ветхое и аварийное жилье будет снесено в Холмском районе