В соревнованиях Rainforest Challenge приняли учатие более 30 сахалинцев

В соревнованиях Rainforest Challenge приняли учатие более 30 сахалинцев

Всего 28 автомобилистов и 9 квадрациклистов

Выживание, схватка, цель, преодоление, мощь – такие слова могли прийти на ум зрителям субботних соревнований Rainforest Challenge East Russia Sakhalin. Они впервые прошли на Сахалине благодаря центру технических видов спорта, который получил эксклюзивное право на проведение гонок с мировым именем. 28 автомобилистов и девять квадроциклистов испытывали на прочность своих железных коней, а больше 3000 гостей наблюдали за этим, не уставая фотографировать, как участники преодолевают глубокие ямы, развороченные грязевые трассы, болота и склоны. «Такого на Сахалине еще не было!» - вот ключевой возглас, звучавший в окрестностях аэродрома Пушистый.

В Rainforest Challenge на острове приняли участие три приморских экипажа. Они оценили сахалинскую трассу как не самую тяжелую, но при этом прекрасно подготовленную. В итоге в самой мощной категории Hard победа досталась как раз-таки Валерию Любаренко и Андрею Каткову из Владивостока. В классе Medium уже первенствовали сахалинцы - Евгений Валиев и Анатолий Заболотский, в Light - Антон Яхменев и Сергей Черницов, а на квадроцикле самым удачливым оказался Сергей Добровольский. Спортсмены преодолевали участки трассы поочередно на время, самостоятельно определяя свой маршрут.

- Гонки Rainforest Challenge созданы для того, чтобы удовлетворить интересы большой группы, так называемых сахалинских джиперов, которые часто в поисках адреналина не щадят природу, разбивая все вокруг. Мы подготовили для них трассу, где они могут в одном конкретном месте испытывать свои автомобили и по-хорошему экстремалить. Но к сожалению, пока нам только предстоит привить культуру поведения многим из них: накануне соревнований какие-то «гонщики» ради своего удовольствия разбили мотоциклетную трассу в районе Пушистого… Нужно проводить больше соревнований, чтобы таким людям было где выплескивать свою энергию. Rainforest Challenge East Russia Sakhalin продолжится в следующем году, и вероятно, этот этап может стать трамплином для сахалинских экстремалов для попадания в ключевую гонку Rainforest Challenge в Малайзии, – сказал директор ЦТВС Дмитрий Третьяков.

Источник: пресс-служба ЦТВС

18 июля 2016, в 09:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2016, в 10:02
по нашим дорогам только на такой технике, народ просто репетировал
0
Написано 18 июля 2016, в 10:04
Зачем писать, что джиперы разносят все вокруг? Ведь это неправда.
+2
Написано 18 июля 2016, в 10:15
Artefakt, конечно не правда, но как говорится"в семье не без урода"
То есть и среди нормальных людей встречаются те, по которым потом общественность свое мнение строит.
0
Написано 18 июля 2016, в 10:20
КиР84, просто не понятно кто дал право журналисту ярлыки наклеевать.
+1
Написано 18 июля 2016, в 10:22
Artefakt, это у них работа такая, что-нибудь да ляпнуть называется...
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 июля 2016, в 10:19
как человек много лет участвующий в off-road движение Сахалина скажу, формат соревнований супер, очень динамично и доступно для зрителя. подойти можно было практически к любому месту любого спец участка.
0
Написано 18 июля 2016, в 11:07 Отредактировано 18 июля 2016, в 11:09
"Так называемых сахалинских джиперов, которые часто в поисках адреналина не щадят природу, разбивая все вокруг."
0
Написано 18 июля 2016, в 14:36
Одно маленькое замечание автору статьи: не более 30 сахалинцев, а более 30 экипажей. Экипаж - два человека, водитель и штурман. Плюс к ним судейская команда, техобеспечение, наконец зрители. Подпоавьте заголовок, пожалуйста :)
+1
Написано 18 июля 2016, в 16:39
В соревнованиях участвовал друг) Об организации отозвался на "троечку", но сказал впечатления и атмосфера были супер))
А я вот хочу сказать, что в статье, как уже выше написали, зря сделали акцент на том, что джиперы все вокруг разбивают... при чем тут джиперы и сахалинские дороги за городом??? И с какой это стати дороги у нас делятся на автомобильные и мотоциклетные??? Что за бред? А если и делятся, то это сделали сами люди, а не природа...
Да, и люди, участвующие в соревнованиях, делают это ради азарта..) Настоящий экстрим у них при поездках на природу) Подальше от людей и поближе к самой природе) А такие ее любители ничего не "разбивают" и мусор за собой не оставляют... ))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Крупная утечка аммиака произошла на рыбоперерабатывающем предприятии в Южно-Курильске
Крупная утечка аммиака произошла на рыбоперерабатывающем предприятии в Южно-Курильске
"Наш день": жители Новоалександровска недовольны строительством нового дома
"Наш день": жители Новоалександровска недовольны строительством нового дома