В Южно-Сахалинске прошел I этап чемпионата области по пляжному волейболу

Участниками состязаний стали 11 мужских и 8 женских команд

В Южно-Сахалинске прошел I этап чемпионата области по пляжному волейболу. Участниками состязаний стали 19 команд (11 мужских и 8 женских). Им пришлось выявлять сильнейших в сложных погодных условиях.

- Сегодня у вас будет не один соперник как обычно, а два. Первый – команда на противоположной половине площадки, второй – дождь. Но я уверен, что вы справитесь с обоими! Удачи вам и пусть победит сильнейший! – сказал на церемонии открытия заместитель председателя областной федерации волейбола Сергей Кирсанов.

В мужском турнире лучше других проявили себя Евгений Титов и Станислав Тулаев, одолевшие всех соперников. В матче за первое место они нанесли поражение Виталию Загний и Филипу Коркину со счетом 2:0 (21:18, 21:19). Третье место заняли Роман Чургулия и Дмитрий Райчук.

Среди участниц женского турнира были юные воспитанницы ВЦ «Сахалин». Для многих из них это первые соревнования по пляжному волейболу.

- Для наших девочек это полезный опыт. Они научатся взаимодействовать и правильно выбирать позицию на площадке, - считает тренер Марина Захарова, которая в этом турнире выступала в паре с Татьяной Невидимовой.

- Мы первый раз играем в пляжный волейбол, но отличия от классического видны сразу. Нет верхнего приема. А еще – в классическом волейболе шесть игроков на площадке, а здесь только два. Там всегда кто-то может подстраховать, а здесь можно рассчитывать только на себя и подругу по команде, - добавила Анна Слатова, выступавшая в паре с Еленой Захаровой.

Пока этому дуэту не удалось пробиться в тройку призеров. Но впереди еще два этапа и у них будет возможность улучшить свое турнирное положение.

А победителем первого этапа стали Татьяна Невидимова и Марина Захарова. В финале они выиграли у Марии Пак и Ксении Осиповой, взяв реванш за поражение на предварительном этапе. Третье место в активе Татьяны Кузнецовой и Лилии Смирновой.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

12 июля 2016, в 10:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2016, в 10:59
Где море?)))
+1
Написано 12 июля 2016, в 13:08
Где солнце?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские полицейские пустили в ход оружие
Сахалинские полицейские пустили в ход оружие
Первый арендный дом заселяют на Сахалине
Первый арендный дом заселяют на Сахалине