Футбольная команда ПСК "Сахалин" обыграла ФК "Витязь"

Следующий контрольный матч запланирован на 15 июля

Футбольная команда ПСК "Сахалин" одержала победу в первом контрольном матче. 9 июля островные футболисты встречались с представителем ПФЛ зоны "Центр" ФК "Витязь".

Как сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин", игра состоялась на стадионе "Труд" в родном для наших соперников городе Подольск. Тишину на 10-тысячной арене разбавляли аплодисменты футбольных функционеров и болельщиков подольской команды. Чаще одобрение немногочисленных зрителей заслуживали действия гостей. "Сахалин" смотрелся уверенней, с первых минут игры завладел инициативой. К середине первого тайма Павел Есиков дважды выходил на рандеву с голкипером хозяев, но не смог довести атаку до логического конца. Перед тренерским штабом нападающий реабилитировался на 37 минуте. После его подачи в штрафную мяч срезался с ноги защитника хозяев Игоря Чеминава и угодил в сетку ворот, 1:0.

Во втором тайме главный тренер футбольной команды Сергей Булавой сделал перестановки в составе, выпустил свежих игроков.

«Мы находимся в начале пути, целый матч пока играть не готовы» - отметил наставник островной команды Сергей Булатов.

Из числа игравших в первом тайме, на поле остались лишь Сорокин и Михалев. Последний и стал автором голевого паса. Владимир от линии ворот прострелил в район полукруга, от куда мяч в сетку послал один из футболистов, находящихся на просмотре «Сахалина», 2:0. До конца матча обе команды имели хорошие шансы поразить ворота друг друга.

Нападающий «Сахалина» не реализовал выход "один в ноль ", пробив в перекладину. А хозяева упустили возможность сократить отставание с 11-метровой отметки. Александр Радианов, голкипер футбольной школы «Чертаново», который в данный момент находится на просмотре, намертво зафиксировал мяч, летящий в правую шестерку.

«Нашей целью было провести хороший спарринг, не получить травмы и ознакомиться с возможностью игроков. Учитывая вязкое поле не очень хорошего качества, мы остались удовлетворены отдельными элементами игры», - рассказал главный тренер ФК ПСК «Сахалин» Сергей Булатов.

Победив в контрольной встрече, футболисты в хорошем настроение ушли на выходной. К тренировкам ФК ПСК "Сахалин " приступит 11 июля.

Следующий контрольный матч запланирован на 15 июля, соперником островитян будет команда КФК (коллектив физической культуры, команда третьего дивизиона первенства России). А 18 июля состоится товарищеская встреча с дублирующим составом московского ЦСКА.

11 июля 2016, в 11:06 0