Студенты СахГУ приняли участие в чемпионате  International Students' Football Games - Кубок Белых ночей 2016

Студенты СахГУ приняли участие в чемпионате International Students' Football Games - Кубок Белых ночей 2016

Это самое крупное студенческое соревнование по всем видам футбола

Студенты СахГУ приняли участие в чемпионате  International Students' Football Games - Кубок Белых ночей 2016 – самом крупном студенческом соревновании по всем видам футбола, на которые в этом году съехалось 13 команд. 

Исполняющий обязанности ректора Олег Федоров и проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Светлана Барышникова встретились с командой футболистов – участников Х Международных студенческих футбольных игр. Все они – студенты и выпускники Сахалинского государственного университета.

Ребята привезли две награды с «Кубка белых ночей»: второе место по мини-футболу и абсолютную победу в игре 7х7 среди юношей. Игры проходили на лучшем стадионе города, домашней арене «Зенита» - «Петровском», где обслуживались квалифицированными арбитрами, привлекаемыми к соревнованиям профессиональных команд, сообщают в СахГУ.

Глава вуза лично поздравил и объявил благодарность спортсменам.

– Мы все друг за друга – это и есть секрет нашей победы, – делится своими впечатлениями Павел Дудиловский. – В первой игре проиграли, после собрались, обговорили, какие ошибки надо исправить, а затем одержали ряд побед. Мы действительно очень сплоченная команда, все друзья и общаемся вне поля, а главное стоим друг за друга горой.

В футбольных соревнованиях формата 7х7 среди юношей на высшую ступень пьедестала взобрались студенты СахГУ, далее расположились сборные СПбГУ и СПбУ МВД России. В турнире по мини-футболу у мужчин первенствовала сборная УГПС МЧС России (Санкт-Петербург), серебро досталось футболистам СахГУ, бронза – Университету им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург.)

Помимо двух кубков, команда привезла и другую приятную новость – лучшим игроком чемпионата International Students' Football Games  - Кубок Белых ночей 2016 – признан студент СахГУ Николай Гордиенко.

Кроме поездки, на встрече с и. о. ректора обсуждались дальнейшие перспективы команды. Олег Анатольевич выслушал пожелания футболистов, пообещал ребятам решить проблему с полем и дальше поддерживать их.

7 июля 2016, в 11:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 600 бутылок контрафактного алкоголя изъяли сотрудники транспортной полиции на Сахалине
Около 600 бутылок контрафактного алкоголя изъяли сотрудники транспортной полиции на Сахалине
Рыбокомбинат "Островной" – жизнь после внимания президента
Рыбокомбинат "Островной" – жизнь после внимания президента