Футболом и пирогами отметили День борьбы с наркоманией сахалинские футболисты

ФК "Сахалин" провел матч с корсаковским "Водником"

Футбольный клуб Сахалин побывал в Корсакове с двумя благородными миссиями. Первая из них - сыграть товарищеский матч с ФК "Водник". Вторая - провести мастер-класс по футболу. И все это - в честь Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

Матч ФК "Сахалин" 2002 - ФК "Водник 2002" прошел при непрерывном прессинге гостей. Команда из областного цента открыла счет уже на третьей минуте. Не успели хозяева поля опомниться, как ворота были вновь поражены игроками "Сахалина". До конца первого тайма "Водник" так и не смог отыграться хоть единожды. Зато пропустил еще два мяча.

После перерыва настрой корсаковчан сменился в лучшую сторону. Пробить оборону хозяев команде "Сахалин" уже не удалось ни разу. Однако, "Водник" забить так и не смог - удача была не на его стороне. Итог товарищеского матча - 4:0 в пользу "Сахалина" 2002.

После игры для футболистов был проведен мастер-класс. Для этого специально в Корсаков приехал старший тренер ОГАУ "ФК "Сахалин" Виктор Капаев. Он показал ребятам на ошибки, допущенные в матче, объяснил несколько навыков и приемов игры и дал наставления на будущий спортивный рост.

В завершение субботнего выезда игроки обоих команд были приглашены на чаепитие с пирогами, устроенное руководством ФК "Водник".

Источник: ОГАУ "ФК "Сахалин"

28 июня 2016, в 15:43 +2